КонсультацииАрхив

Ничего не чувствую уже полтора года. Не могу творить и учиться. Мне 18 лет

02 июл. 2019
Дарья313
Здравствуйте, меня зовут Дарья, мне 18 лет. Я начинаю подозревать, что у меня депрессия. У меня все хорошо, родители меня любят, у нас доверительные отношения. Но с каждым днем я понимаю, что пустота во мне растет. Я ничего не хочу, я больше не смотрю фильмы и не читаю книги, не хочу двигаться. Когда я смеюсь, это будто неестественный смех. Я ничего не чувствую внутри, даже если снаружи радуюсь или плачу. Иногда это настолько сильное ощущение пустоты, что мне хочется, чтобы меня не существовало. Меня ничего не привлекает, ни работа, ни учеба. Даже мои друзья напрягают меня, если я с ними больше часа. Я устала так жить. Мне это надоело. Я не могу отдавать любовь своим близким из-за этого. Не могу творить и учиться. Это продолжается уже полтора года. Также упало мое либидо, если раньше я могла получать оргазм, то сейчас не чувствую ничего.

10 июл. 2019
Дарья, Здравствуйте!
У вас есть молодой человек?
Как вы считаете, что могло стать причиной для такого вашего состояния?