КонсультацииСемейные отношения

Муж ездит на отдых без семьи. Как себя вести в такой ситуации?

09 июл. 2019
Дарина8888
Добрый день! Ситуация следующая: каждый год моему мужу на работе выдают индивидуальную бесплатную путевку на несколько недель на отдых за границей. В прошлый раз оставил меня с ребенком, когда ему небыло еще и месяца (оставил у моей мамы). Мне очень больно и обидно во время каждой его поездки. Видеть потом фото в компании его коллег-девушек, слушать истории о беспросветном двухнедельном запое. В то же время со мной и ребенком на отдых не ездит, финансовое положение не позволяет.
На объяснения по поводу моего морального дискомфорта злится, ибо все ездят, всех отпускают, а я тут одна такая ему "мозг выедаю". Устала каждый раз испытывать этот негатив, нет больше сил. Как поступить в такой ситуации?

09 июл. 2019
Дарина, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
09 июл. 2019
Дарина8888
Здравствуйте! Условия подходят, буду благодарна.
09 июл. 2019
Видеть потом фото в компании его коллег-девушек, слушать истории о беспросветном двухнедельном запое.

Мне кажется, что Вам неприятно, что он отдыхает, а Вы нет. Если бы он не рассказывал как он отдыхал, Вам было бы легче?
Как Вы отдыхаете, есть ли у Вас такая возможность?
09 июл. 2019
Дарина8888
Возникают мысли, что этот человек меня лично ни во что не ставит, что я не имею для него никакой ценности, раз так поступает. Хочу собрать вещи и уехать в родной город с ребенком. Это желание достаточно сильное, "подогревается" еще тем, что он начал позволять себе меня обижать, часто кричит и раздражается по пустякам, несколько раз уже даже обозвал.
Чего я хочу? Чтобы он прилагал больше усилий для того, чтобы мы всесте тоже могли куда-то поехать. Чтобы отпускал меня хотябы несколько раз в неделю в спортзал или просто пройтись, потому что я давно не чувствую себя полноценной личностью.
И да, скорее всего я злюсь, потому что он отдыхает, а я нет. Это, конечно, не хорошо, но я не в состоянии это контролировать. Меня бы удовлетворил вариант, когда он едет сам и я тоже еду куда-то без него. Но это невозможно в силу возраста ребенка.
Если бы не рассказывал, как отдыхал - возможно, это бы немного смягчило мои негативные эмоции. Но не факт.
11 июл. 2019
Доброе утро, Дарина!
он начал позволять себе меня обижать, часто кричит и раздражается по пустякам, несколько раз уже даже обозвал.

На какие пустяки он раздражается?
11 июл. 2019
Дарина8888
Он всегда раздражительный. Грубит, когда считает что я не права или чего-то не сделала. Например, вчера начал кричать из-за того, что я не заказала автокресло. Было даже что обозвал из-за того, что папка с документами упала на пол и он ее там обнаружил. В общем раздражается больше всего, обвиняя меня в том, что я равнодушна ко всему вокруг, в том числе к нашему ребенку, и ничего меня не интересует. Хотя я единственная кто в курсе всех событий, сама хожу по врачам, сама занимаюсь ребенком. Муж может уделить дочери время, и то, пока она не заплачет, потом резко возвращает мне. Самой показательной ситуацией для меня было, когда муж сильно выпил и высказал мне все, что думает (что мне повезло с мужем, что без него я буду обречена на одиночество, а я ничего не ценю, деньги домой приносит, жену любит, а ты "с жиру бесишься")
11 июл. 2019
Устала каждый раз испытывать этот негатив, нет больше сил. Как поступить в такой ситуации?

Дарина, что Вы хотите сохранить семью или начать самостоятельную жизнь, чтобы не было этого негатива?
Есть конфликт и в нем можно попробовать разобраться, а можно перестать жить в нем и уйти.
11 июл. 2019
Дарина8888
Хотелось бы, конечно, разобраться и сохранить семью. Но если это не станет возможным, вариант ухода тоже рассматриваю.
11 июл. 2019
Я предлагаю рассмотреть причину конфликта.
Возникают мысли, что этот человек меня лично ни во что не ставит, что я не имею для него никакой ценности, раз так поступает.

И Вы тоже не чувствуете своей ценности.
Получается, что у Вас в семье два человека претендуют на роль главного, кому должны уделять внимание, заботиться и показывать уважение. Вы как-будто конкурируете, кто главнее.
Что думаете об этом?

Дарина, здравствуйте! Как у Вас дела? Для Вас ещё актуальна консультация?
15 июл. 2019
Дарина8888
Здравствуйте, Ольга! Думаю, я не могу дать этому человеку то, что ему нужно, как и он мне душевного комфорта и спокойствия. Думаю, не стоит больше друг друга мучать.
15 июл. 2019
Доброе утро, Дарина!
Я вижу, Вы приняли решение. Что планируете делать дальше?
15 июл. 2019
Дарина8888
Теперь мне нужно найти общий язык с мужем по поводу этого вопроса, так как он для себя совершенно не рассматривает вариант развода. Очень любит ребенка и не собирается с ним расставаться.
15 июл. 2019
. Очень любит ребенка и не собирается с ним расставаться.

Какие варианты общения с ребенком Вы хотите ему предложить?
15 июл. 2019
Дарина8888
Я готова рассматривать любые варианты при условии, что ребенок проживает со мной. Самый приемлемый вариант - выходные, так как будем жить в разных городах. Муж заявляет, что я могу уходить, но ребенка должна оставить.
15 июл. 2019
Ребенок маленький и ему нужна мама. Разводить будут по суду и если для него будут условия, то он останется, скорее всего с мамой.
Старайтесь не включать ребенка в Ваши переговоры, и не делать его способом договора. Это может отразиться на себя нем.

Дарья, здравствуйте! Прошло больше 5 дней после начала консультации, я завершаю ее. Желаю Вам найти компромисс с мужем, успехов Вам и всего хорошего!