КонсультацииЛичностные проблемы

Ничего не хочу и не могу делать. Сплошные проблемы. Мне 29 лет

09 июл. 2019
Лиза.Елизавета
Здравствуйте! Меня зовут Лиза, мне 29. У меня огромная проблема, я ничего не хочу и не знаю как дальше жить. Раньше я много занималась спортом и другими увлечениями, было много энергии всегда. Сейчас мне лень даже встать с кровати, я не хочу работать, не хочу готовить, не хочу вставать утром. Стала безответственной, только найду работу, через месяц максимум два начинаю прогуливать, просто потому что хочу спать и не хочу никуда идти. И это желание сильнее. А у меня ещё и ребёнок. Когда он был маленький я мсксимум времени уделяла ему, а сейчас стало даже это лень. Ещё год назад заболела псориазом, сейчас нет денег даже на дорогу ездить лечиться, а тело всё некрасивое, чешется, стало лень вообще ухаживать за собой, могу не расчесать волосы или не почистить зубы. Мне лень и не хочется. Не хочу выходить из дома. С друзьями стало интересно только выпить посидеть. Курю и не могу бросить, это тоже убивает. Стала беспомощной и без желаний, никаких увлечений, да и денег на них нет. Надо работать чтобы были, а я не могу себя заставить. Раньше была самостоятельной, не испытывала дискомфорта в одиночестве, любила читать. Сейчас читать лень, стало постоянно скучно и нечего делать. Помогите разобраться, пожалуйста, я устала так жить и от своей беспомощности, но не знаю что делать. Не могу взять себя в руки. Бывает, уж простите, даже в туалет сходить лень. Ну так же нельзя, я понимаю, но ничего ре делаю. Заняться спортом хотя бы дома вообще невозможно представить, года два пыталась себя заставить, бесполезно. Живу одна с ребёнком, семьи почти нет, прошлые отношения были ужасные, отец ребёнка не помогает и не общаемся. Любви сейчас тоже нет. Да с такой кожей, с моей болезнью сейчас мужчину и не найти, мне то неприятно как это выглядит. Да и не знаю где искать, цепляются в жизни всегда только какие-то гопники, знакомится мне негде. Последний мужчина предал как человек. Всё сама всегда, и вот опустила руки, так уже примерно год. Год живу как амёба, без желаний, без инициативы, без сил. За ребёнком плохо слежу, можем лечь часа в три ночи и проснуться в обед, а умыться его заставлю только когда он на улицу соберется, то есть это может быть и часов в 5 вечера. Зачем я такой пример. Единственное приходится заставлять себя готовить. Но раньше я это любила, а сейчас лишь бы сделать. Ах да, ещё я никогда не получаю удовольствие от секса, я хочу, желание есть, процесс приятен, а по итогу ничего. Хотя партнёра я любила и он вполне способный был. Мне кажется у меня сплошные проблемы. Помогите, мне, пожалуйста.

09 июл. 2019
Здравствуйте, Лиза.
Последний мужчина предал как человек. Всё сама всегда, и вот опустила руки, так уже примерно год. Год живу как амёба, без желаний, без инициативы, без сил.
жаль что так происходит, с чем связываете такое состояние, с расставанием с любимым мужчиной?
11 июл. 2019
Лиза.Елизавета
Здравствуйте, Ольга! Я не знала как нажать ответить, чтобы продолжить общение. Ответ на вопрос связано ли мое состояние с мужчиной, то нет. Мы расстались только месяц назад, да и на счёт этого я не сильно переживаю, обидно, но так разочаровал, что как-то всё равно стало на него. А вот состояние уже больше года такое. Наверное началось с отсутствия денег. Первый мужчина от которого родила, в последствии распускал руки, пристрастил меня к алкоголю частично, бросил в роддоме, потом сошлись пожили и расстались. Сейчас не общаемся более двух лет. Когда осталась одна с ребенком, не взяли вовремя в сад, подрабатывала дома, как-то всё более менее было. Постоянно ребенком занималась, гуляли много, фильмы смотрела, книги читала, с подругами время проводила, тоже с детьми. Потом возможность работать дома пропала, но как-то ещё жили. Взяли в сад, вышла работать, и денег ещё меньше стало, чем когда не работала. Удивляюсь как вообще так получалось. И вот не стало возможности даже в цирк с ребенком сходить или в кино, самой отдохнуть, купить что-то нужное. Раньше всегда развлекала ребенка, покупала новые игрушки и вещи, вкусности. Потом как-то всё пошло вниз, я не знаю как. И вот теперь ни работать, ни вставать, ни собой заниматься нет сил и желания. Иногда просыпаюсь и хочется чтоб день скорее кончился чтоб снова спать
11 июл. 2019
Лиза.Елизавета
Плюс омрачает всю жизнь болезнь псориаз, я красивая, на улице лето, но я хожу в закрытых штанах и кофтах. Порой вовсе не хожу, потому что голова тоже как в перхоти вся. Не радостно. Лечиться нет возможности. Помогать мне не кому, ни финансово ни с ребёнком. Когда выходила работать, ребёнка приходилось оставлять дома. Скоро др ребенка и в школу собирать. А я опять не работаю, и не знаю как себя заставить. Родители хорошего образования дать не смогли, жили небогато совсем. Опыта мало. И я даже не знаю что мне интересно, нет увлечений. Пыталась пару раз дома заниматься, раньше спорт любила, только на пару раз меня и хватило. Не могу и не хочу ничего. Мне бывает даже в интернете лень сидеть, вот настолько всё плохо

И ещё, есть такой момент, что я пол дня хожу голодная, просто потому что мне лень поесть. Я лучше полежу. Не знаю существуют ли действительно жаворонки и совы. Но ночью мне лучше, чуть чуть больше хочется жить. Могу весь день не вставать с кровати, а вечером, ближе к ночи захотеть прогуляться или помыть посуду. Но не всегда делаю, даже если захотелось. И я не понимаю как люди вообще живут, годами ходят на работу изо дня в день, приходят дома дела, в выходные дел куча, когда и как вообще жить.
11 июл. 2019
Лиза, это конечно очень тяжело так жить, но нужно постараться изменить свои мысли, у Вас ребенок, да и Вы молодая женщина, конечно Вы можете быть счастливой. Нужно начать решать проблемы постепенно, по степени значимости. Здоровье самое важное - и психическое и физическое. Мысли в порядок приводим и тело тоже. Псориаз серьезно осложняет жизнь, но с Вашей стороны - лечение, диета, спокойный образ жизни, минимум стресса с нормальным режимом дня. Обязательно надо сделать все что можете.

Чтобы ходить на работу с удовольствием, это должна быть любимая работа, иначе это вечный День Сурка в ожидании выходных. Надо понять, какое дело Ваше, что Вам нравится делать, или получить новую специальность, возможно закончить курсы и начать заниматься чем-то другим. Пройдите онлайн ДДО Климова, простой тест по профориентации, возможно Вы узнаете в каком направлении двигаться.
11 июл. 2019
Лиза.Елизавета
Тест прошла, единственное из этого, я бы стала врачом, медицина близка. Но вовремя не было такого определения в этом, да и у родителей возможности меня отдать. А сейчас у самой точно нет возможности учиться. Приходится выбирать из того что уже умею. Но сейчас меня больше беспокоит как начать вообще хоть что-то делать, чтобы изменить такую жизнь. Иногда бывают кратковременные порывы что-то делать, но это быстро проходит, и потом снова ещё очень долго ничего не хочется. Я не знаю как справиться с собой. И как вернуть себя ту активную и жизнерадостную.
11 июл. 2019
Главное мотивация, желание перемен. И не взваливать на себя слишком много, чтобы не перегореть. Начинать постепенно, но по шагу каждый день. Первые несколько шагов самые трудные, потом как велосипед с горы - будет сложно остановить) Адаптация к новым условиям примерно три недели, нужно продержаться это время и процесс пойдет. Помните что мысль запускает действие, что мы думаем - то и делаем. Поэтому чем больше позитивного мышления, тем лучше. Начните со здоровья, наладится немного - уже станет легче. Лечиться надо искать возможность - принимаете ответственность на себя, понимаете что кроме Вас никто не сделает этого. Потом постепенно режим приводите в норму - это и здоровье, и ребенок - Вы мама, постарайтесь. Для ребенка режим очень важен. Работа - очень серьезная часть жизни, если эта работа не устраивает, пробуйте все варианты - онлайн, через знакомых и друзей, ищите, не останавливайтесь. Мужчина - только любящий и надежный, не опускайте планку. Но сначала себя, свой внутренний мир привести в норму, начать каждый день двигаться вперед.