КонсультацииОтношения в парах

Бывает ли в 40 лет безответная любовь и как с ней бороться?

15 мар. 2017
Anna Ko
Добрый день.
Немного о себе: 2 детей. В разводе 10 лет.
Все хорошо. Было несколько кратковременных отношений.
Но так и не сложилось...
Одной идти по жизни не трудно, не страшно, но грустно...
Недавно по совету подруги зарегистрировалась на сайте знакомств.
Хотя и не верю, что можно найти через социальные сети вторую половинку. На мой взгляд, "нормальные" мужчины не сидят в социальных сетях. Им некогда этим заниматься...
Вообщем, на сайте знакомств у меня было легкое непринужденное общение с мужчинами.
Но в основном сразу предлагают постель... И очень много женатых мужчин, желающих просто пойти на свидание с девушками...
А тут завязалась переписка с одним мужчиной. Свободный. Грамотный. Умный. Никакой пошлости и никаких намеков на постель. Все как у школьников) Даже показалось это забавным) почувствовать себя девочкой) и общение развивалось не спеша, легко, красиво...
Где-то через месяц переписки, появились намеки на поцелуйчики-смайлики и разговоры: " а ведь вживую надо общаться, целоваться и т д"
Как выяснилось, живем недалеко друг от друга.
Неожиданно он позвонил и пригласил на чашечку кофе, я отказалась, сославшись на то, что была занята и решили немного подождать.
Затем продолжалась переписка, и с намеками, что пора уже встретиться. Но предложений о встрече не поступало.
Я предложила сама.
И тут он или испугался, или не знаю что это было с ним... Но очень долго не могли прийти к единому знаменателю...
И вот на прошлой неделе мы встретились, погуляли, выпили по чашечке кофе. Инициатором выступила я.
Никаких грязных намеков с его стороны не было. Даже никаких намеков на поцелуи. Хотя в переписке неоднократно писал, что хотел бы... (я слишком скромная и это, наверное, заметно... Другая бы не постеснялась и при встрече чмокнула бы в щечку)

После встречи он стал неохотно общаться...
Ну, видимо, не понравилась ему... Все понимаю... Но и он не совсем такой уж красавец оказался, как на фото на страничке...
Вижу кучу его недостатков и в поведении и в манере общения...
Умом понимаю все, но сердцем привязалась к нему, к его смс-кам, к его общению по Вацапу... И да, мне хотелось бы с ним общаться в жизни...
Ничего не могу с собой поделать, думаю о нем каждый день... А он постепенно свел общение к минимуму, а потом и вообще прекратил всяческое общение...

Понимаю, что как школьница привязалась к нему, что это глупо, что насильно мил не будешь...
Но ничего не могу с собой поделать...
Подруги говорят: время лечит...

Но как вернуть душевное равновесие и спокойствие?
Как перестать думать о нем?
Как " перестать хотеть встретиться с ним"?

Неужели в таком возрасте можно так глупо себя вести?

Прошу совета по восстановлению душевных сил.

15 мар. 2017
Паспортный возраст не говорит, что нельзя влюбляться и любить. Во -первых - ваша любовь в 40 это нормальное явление. В этом плане не вините себя.
Человек он эгоистическое существо. Он не любит кого то, он любит свое состояние рядом с тем или иным человеком. Видно, при настоящей встрече этот мужчина потерял свое состояние либо из за неуверенности ушел в себя. (Мужчины часто уходят в себя, когда влюбляются).
"Ну, видимо, не понравилась ему... Все понимаю. " - эта ваша мысль. Вы можете об этом просто у него спросить. Не нужно играть в гадалки " понравилась или нет".
" Но и он не совсем такой уж красавец оказался, как на фото на страничке...
Вижу кучу его недостатков и в поведении и в манере общения...
Умом понимаю все, но сердцем привязалась к нему, к его смс-кам, к его общению по Вацапу" -вы привязались в ту маску, что представлял он из себя в сети. Отделите его настоящего и его в Вацапе.
Про технику работу от привязанности напишу в личку. Подпишитесь на переписку.
16 мар. 2017
Anna Ko
Сария, спасибо!
Извините, я не знаю как подписаться на переписку... Подскажите, как это сделать)