КонсультацииАрхив

Очень мешает жить моя застенчивость. Хочу быть такой же, как все. Мне 29 лет, двое детей

10 июл. 2019
Любовь29
Здравствуйте. Меня зовут Люба, мне 29 лет. Я очень застенчива. Так сложилось, что у меня было трудное детство. Когда я была ребёнком, на до мной регулярно издевались сверстники, родители никогда меня не защищали, отец был алкоголиком, мать тянула все сама. Я всегда сильно переживала из-за всего этого. Я была замкнута, не общалась с одноклассниками, у меня было пару подруг, которые приезжали на лето в деревню, вот я с ними общалась. А в остальное время не с кем не общалась. А теперь всю жизнь мучаюсь. У меня нет подруг, я боюсь по нормальному общаться с людьми. С незнакомыми людьми я не знаю о чем поговорить. Сейчас у меня двое детей. На собраниях в садике я не могу сказать ни слова, я просто боюсь, сижу молча. Всю жизнь я пытаюсь от этого избавиться, но у меня ничего не получается. Мне так тяжело с этим жить. Я хочу быть такой-же как и все.

10 июл. 2019
Здравствуйте, Люба.
Всю жизнь я пытаюсь от этого избавиться, но у меня ничего не получается. Мне так тяжело с этим жить. Я хочу быть такой-же как и все.
На самом деле мы все очень разные, и общительные и застенчивые. Но если Вы чувствуете что эта черта характера мешает Вам жить, нужно подумать как справиться с этим. Почему общение вызывает страх? Страх показаться глупой, неинтересной или быть хуже других?