КонсультацииСемейные отношения

Мама не хочет видеть внука от чернокожего мужчины. Как наладить с нею отношения?

10 июл. 2019
Londine
Здравствуйте, моя мама не хочет приезжать в гости и смотреть на новорождённого внука, тк я живу с чернокожим мужчиной. Ребёнок соответственно родился смуглый с карими глазами и тёмными волосами. Я сама голубоглазая блондинка. Мама давно хотела внука или внучку, но к экзотическому внуку оказалась не готова. Как наладить отношения с мамой?

10 июл. 2019
Здравствуйте, как я могу к вам обращаться?
Мама давно хотела внука или внучку, но к экзотическому внуку оказалась не готова. Как наладить отношения с мамой?
Общайтесь тепло, спокойно. Рассказывайте о ребенке и Вашей жизни, как ест, спит, как Вы и ребенок себя чувствуете. Отправляйте фото, пусть мама постепенно привыкает к тому как выглядит ребенок. Вы поддерживаете общение по телефону?
10 июл. 2019
Londine
Меня зовут Наташа. Я ей отправляю и фото и видео, но она редко комментирует, как будто отправляю в никуда. На вопрос насчёт приезда в гости, говорит, что лучше будет плакать у себя. Она плачет у себя, а я у себя.
10 июл. 2019
Наташа, если у Вас с мужем все хорошо, это главное. Дайте ей время, мама привыкнет, если она не хочет приезжать, пока не говорите об этом. Но отправляйте все эти милые фото, и постепенно ее сердце растает. Важно что Вы счастливы и здоровы.
Она плачет у себя, а я у себя.

Постарайтесь быть спокойной и давать ребенку положительные эмоции. Мама проживает свою жизнь, а Вы свою, помните об этом. Вы построили свою семью, сделали свой выбор, Вы счастливая женщина? Вы любите своего мужа? Вам нравится город, где Вы живете?
10 июл. 2019
Londine
У нас хорошая семья и малыш получился замечательный. Живём в красивом месте. Все наше окружение за нас радо, кроме моей мамы.
10 июл. 2019
Наташа, я очень рада за Вас, берегите себя и малыша, радуйтесь каждому дню, наслаждайтесь ролью жены и матери. Это прекрасно, что у Вас все хорошо. Общайтесь больше с теми людьми, кто Вас подерживает. Со временем мама привыкнет, что это Ваша жизнь и Вы счастливы и перестанет расстраиваться.
10 июл. 2019
Londine
Благодарю за добрые слова, Ольга.