КонсультацииАрхив

Кошмары

16 мар. 2017
Anfisiastres
Здравствуйте! Меня уже лет 11 мучают кошмары. Как будто это производит на самом деле. Я сплю, вдруг меня кто то начинает щипать, чемто тыкать в бока, закрывать рот и душит. Мне не приятно, ощущения постоянно как при подение во сне. В ушах гул, сердце бешенно стучит. Не могу пошевелится. Хочу простнутся но не могу. Канечно снится ни каждый день. Но частенько. Ну и бывает что месяц, два три не снитс :-\. И когда я все-таки пытаюсь проснуться, у меня это получается. Просыпаюсь сердце бешенно колотится и колит.
Раза два три видела кто это делает, просто черный силуэт. В последнее время я пытаюсь боротся во сне. Получается двигатся. Но очень сложно. Я дерус с этим силуэтом. Пытаюсь прогнать его. И при этом проснутся.

22 сент. 2017
Здравствуйте!
Интересно, что в последнее время эти сновидения стали как-то меняться, Вы пишите, что "пытаюсь бороться". Очевидно, что и Ваше обращение к этому сновидению здесь, также из этого послания. Вам снится, что Вы боретесь во сне с оцепенением. А в реальности боретесь за то, чтобы понять свои сны, свой внутренний мир, стремитесь к осмысленности. На это, я бы смотрела, как на послание сновидения. Пытаться двигаться, бороться, чувствовать, понимать, осознавать - всё это важно и в реальной жизни.
Такие сны, действительно, пугают. Они наполнены страхом, оцепенением, уязвимостью. Одновременно с этим, Вы пытаетесь двигаться и значит не отказываетесь от второй стороны - встретиться и пережить этот страх. И в реальности любому человеку приходится встречаться с самыми разными страхами - что-то менять, проявлять своё мнение, бороться за что-то... Но преодолевая страхи, можно маленькими шажками идти, чуть бояться, но в последствии наслаждаться изменениями, ведь именно из них и состоит уникальность жизни.
Вы поделились сновидением довольно давно, к сожалению, только сейчас получаете ответ. Интересно, как на сегодняшний момент изменились Ваши сны? Буду рада отклику.