КонсультацииАрхив

Кошмарная жизнь после кодирования

04 окт. 2018
Рамиля
Здравствуйте! Меня зовут Рамиля. Мне 30 лет.

В 2015 году я закодировалась, я никогда не считала себя алкоголиком, я никогда не пробухивала последние деньги или еще хуже никогда ничего не продавала из своих вещей или из дома не тащила, чтобы купить бутылку.
Но я познакомилась с молодым человеком и влюбилась в него и ради него я пошла на это, чтобы для него не было этого соблазна.

Кодировка была такая. Мне ввели что то в вену и потом что то капнули в рот и мне стало очень плохо. Я сначала начала задыхаться, а потом вовсе не могла двигаться и не дышала, но все видела и слышала, я думала, что я умерла. Они мне давали маску и я дышала, потом опять убирали и я опять не могла дышать, я не знаю сколько это длилось, но вскоре я пришла в себя и была в шоке.

И после этого дня у меня началась просто кошмарная жизнь. Я боялась не то, чтобы выпить, а даже что съесть, я читала состав везде, короче стала шизофреничкой какой то. Господи, вернуть бы тот день, я бы никогда не пошла на такое. Теперь я всего боюсь, боюсь, что умру, меня ничего не радует, я похудела. Не знаю что мне делать? Как дальше жить?

04 окт. 2018
Рамиля, здравствуйте!
Перед проведением процедуры кодирования Вам объяснили, как она будет проходить?
Вы обращались в медицинский центр?
Кто сейчас Вас поддерживает в этой ситуации?
Есть ли у Вас возможность обратиться к психологу очно?
Как сейчас складываются отношения с молодым человеком?
Что хотите получить в результате этой консультации?
05 окт. 2018
Рамиля, здравствуйте. То что вы описываете - это типичная процедура кодирования и она действительно сопровождается сильными психоэмоциональными переживаниями. Подумайте, пожалуйста, вот о чём:
  • Кодирование уже произошло и теперь у вас есть все возможности начать создавать себе новую жизнь. Составьте свой план. Не откладывайте это "на потом", начинайте прямо сейчас.
  • Иногда пациенты "застревают" на переживаниях самого кодирования на годы, винят специалистов за причинённые стрессовые переживания потому что не знают как жить без привычного алкоголя, испытывают страх перед будущем.
  • Кодирование без психологической реабилитации практически никогда не работает, потому что перекрывает только физическую зависимость от алкоголя, но сохраняет (а иногда и усиливает) - психологическую часть проблемы.
  • То, что вы описываете по поводу своего сегодняшнего состояния напоминает депрессивный синдром.
  • Я рекомендую Вам обратиться за профессиональной помощью и начать индивидуальный курс психотерапии.