Рамиля, здравствуйте. То что вы описываете - это типичная процедура кодирования и она действительно сопровождается сильными психоэмоциональными переживаниями. Подумайте, пожалуйста, вот о чём:
- Кодирование уже произошло и теперь у вас есть все возможности начать создавать себе новую жизнь. Составьте свой план. Не откладывайте это "на потом", начинайте прямо сейчас.
- Иногда пациенты "застревают" на переживаниях самого кодирования на годы, винят специалистов за причинённые стрессовые переживания потому что не знают как жить без привычного алкоголя, испытывают страх перед будущем.
- Кодирование без психологической реабилитации практически никогда не работает, потому что перекрывает только физическую зависимость от алкоголя, но сохраняет (а иногда и усиливает) - психологическую часть проблемы.
- То, что вы описываете по поводу своего сегодняшнего состояния напоминает депрессивный синдром.
- Я рекомендую Вам обратиться за профессиональной помощью и начать индивидуальный курс психотерапии.