Здравствуйте! Меня зовут Рамиля. Мне 30 лет.
В 2015 году я закодировалась, я никогда не считала себя алкоголиком, я никогда не пробухивала последние деньги или еще хуже никогда ничего не продавала из своих вещей или из дома не тащила, чтобы купить бутылку.
Но я познакомилась с молодым человеком и влюбилась в него и ради него я пошла на это, чтобы для него не было этого соблазна.
Кодировка была такая. Мне ввели что то в вену и потом что то капнули в рот и мне стало очень плохо. Я сначала начала задыхаться, а потом вовсе не могла двигаться и не дышала, но все видела и слышала, я думала, что я умерла. Они мне давали маску и я дышала, потом опять убирали и я опять не могла дышать, я не знаю сколько это длилось, но вскоре я пришла в себя и была в шоке.
И после этого дня у меня началась просто кошмарная жизнь. Я боялась не то, чтобы выпить, а даже что съесть, я читала состав везде, короче стала шизофреничкой какой то. Господи, вернуть бы тот день, я бы никогда не пошла на такое. Теперь я всего боюсь, боюсь, что умру, меня ничего не радует, я похудела. Не знаю что мне делать? Как дальше жить?
КонсультацииАрхив
Кошмарная жизнь после кодирования
04 окт. 2018
Рамиля
04 окт. 2018
Рамиля, здравствуйте!
Перед проведением процедуры кодирования Вам объяснили, как она будет проходить?
Вы обращались в медицинский центр?
Кто сейчас Вас поддерживает в этой ситуации?
Есть ли у Вас возможность обратиться к психологу очно?
Как сейчас складываются отношения с молодым человеком?
Что хотите получить в результате этой консультации?
Вы обращались в медицинский центр?
05 окт. 2018
Рамиля, здравствуйте. То что вы описываете - это типичная процедура кодирования и она действительно сопровождается сильными психоэмоциональными переживаниями. Подумайте, пожалуйста, вот о чём:
- Кодирование уже произошло и теперь у вас есть все возможности начать создавать себе новую жизнь. Составьте свой план. Не откладывайте это "на потом", начинайте прямо сейчас.
- Иногда пациенты "застревают" на переживаниях самого кодирования на годы, винят специалистов за причинённые стрессовые переживания потому что не знают как жить без привычного алкоголя, испытывают страх перед будущем.
- Кодирование без психологической реабилитации практически никогда не работает, потому что перекрывает только физическую зависимость от алкоголя, но сохраняет (а иногда и усиливает) - психологическую часть проблемы.
- То, что вы описываете по поводу своего сегодняшнего состояния напоминает депрессивный синдром.
- Я рекомендую Вам обратиться за профессиональной помощью и начать индивидуальный курс психотерапии.