КонсультацииАрхив

Есть ли жизнь после судимости?

04 февр. 2017
Екатерина111
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, мне тридцать лет.
Со мной случилась неприятность: зашла в чужую квартиру разнимать драку. В драке участвовал мой молодой человек, испугалась за него.
Хозяин квартиры написал на меня заявление о незаконном проникновении. В отношении меня завели уголовное дело. Девяносто процентов из ста, что меня признают виновной. И, хотя наказание будет смешное - штраф тысяч в пять рублей, судимость в моей биографии все равно появится.
Я юрист. Работаю уже восемь лет и работу свою очень люблю. Судимость свою ни от кого скрывать не собираюсь. В том числе, от потенциальных работодателей на собеседовании. Каким-то скелетом в шкафу ее не считаю. В конце концов, я ничего не украла, никого не убила, никуда не вламывалась.
Но иногда приходит страх. А вдруг это конец моей карьеры? Вдруг ничего не получится? Вдруг меня не поймут и будут косо смотреть?
Как мне с этим справиться? Заранее спасибо.

04 февр. 2017
Доброго времени. Пусть первым кинет камень кто безгрешен. Вы справитесь с этим. Вы юрист и знаете как сказывается и где судимость и какая. Тут с вами соревнования сложно. Рассчитайте риски словно вы клиент у себя.