КонсультацииАпатия. Депрессия

Меня бросила жена. Стараюсь забыть её, но не могу. Мне 46 лет

11 июл. 2019
Алексей 1973
Здравствуйте! От меня ушла жена!!! Меня к ней невыносимо тянет. Я пытаюсь найти любую причину для встречи с ней. Нотпри встрече получаю в ответ только оскарбления и унижение моего мужского достоинства. Я отступаю, но живя мыслями в обиде на нее!!! Но проходит 2 дня, и все мои обиды куда то уход, т. И я снова стараюсь искать встречи с ней. Я не могу смириться с этой потерей. Мне 46. Я хотел поменять работу, уехать, но финансовые трудности мне не позволяют пойти на такой шаг. Уже прошло 6 месяцев, и в душе не утехает буря эмоций!!! Я не знаю как справиться самому с этой ситуацией!!! Друзей как таковых нет. Общение ограниченно только коллегами по работе. Где я живу, очень скудная ситуация с проведением досуга!!! Остаюсь только сам с собой. Стараюсь забыть ее, но не могу. Я чуствую, что тоска и отчаяние уже не дают мне возможности нормально жить и даже питаться. Я не могу не о чем думать, кроме как о собятии связанном с расстованием.

15 июл. 2019
Алексей 1973, здравствуйте.
Расскажите о вашем браке.
Сколько лет вместе были?
Сколько детей?
Причина расставания? Официально?
Кто инициатор?
Где и с кем живет бывшая супруга?
Какие претензии к вам? - они обоснованы, как вы считаете?
Кем работаете?
Кто из родственников знает? Как они отнеслись к этому факту?
16 июл. 2019
Алексей 1973
Здраствуйте! Поженились мы рано, в 18 лет. И прожили в браке 27. У нас 2 сына. Они уже взрослые и живут отдельно. Я работаю обычным рабочим в транспортной отрасли. В том году я случайно узнал о встречах моей жены с другим мужчиной. Все мои попытки добиться от нее ответа о серьезности их отношений кончались отговорками и словами о любви ко мне. И однажды я узнаю, что они вместе уже давно. Я сорвался, я знаю что виноват. Не сдержал своих эмоций от обиды за происходяшее. Я ее очень сильно оскарбил. После этого она призналась, что встречаеться с мужчиной 60ти лет. Но кроме общения и совместного досуга, у них ничего нет и быть не может. Он женат. После последней ссоры, она ушла из дома. Забрала только свои носильные вещи и переехала на сьемную квартиру. Я был инициатором развода. Она отказываеться со мной разводиться. Встречи с другим мужчиной она продолжает. А на все мои просьбы вернуться и попробовать начать все сначала, отвечает хамством и словами, что я ей уже безразличен. И все окончено. Она хочет жить свободной женщиной. Но развода не дает, отвечая "мне штамп не мешает, тебе надо, сам и разводись", Причина расставания, я считаю, это была моя ревность. И не достойные мужского поведения ссоры. Она постоянно после расставания пытаеться унизить меня, нахомить, оскарбить. Но периодами, она как меняеться. Становиться доброй! И именно в эти моменты у меня появляеться маленькая надежда. Но это только, день или 2 на неделе! Дети знают о нашем расстовании. Сыновья поддерживают меня. Я очень стараюсь поставить точку во всем этом. Но не могу. Внутреннее Я мне говорит, что я поступаю не правильно и тем не менне терплю все оскарбления ради этих 1-2 дней.
16 июл. 2019
Алексей 1973
Уже более 4х месяцев, супруга живет на сьемной квартире одна. Мои попытки как то сгладить свою вину перед ней заканчиваються неудачей и унизительными оскарблениями с ее стороны. Не какой помощи, даже в мелких бытовых вопросах она от меня не принимает. Когда то я решил доказать ей, как я вней нуждаюсь. Я попросил ее помогать мне по дому, дал знать что скучаю по уюту который она создавала, по домашней еде и т. д. Она пошла мне на встречу, и стала приходить на 1-2 часа пару раз в неделю. Но это ситуации в отношениях не изменило. Ежедневные упреки, что я разрушил наш брак, разрушил ее жизнь. Я заметил в ее поведении что не смотря на слова безразличия ко мне, она очень резко реагирует на моменты когда я чтото сделал сам и не советовался с ней (купил себе новую одежду, или переставил местами мебель дома)!!! Ее это очень злит и раздражает. Раньше такого не было.
17 июл. 2019
Ежедневные упреки, что я разрушил наш брак, разрушил ее жизнь. Я заметил в ее поведении что не смотря на слова безразличия ко мне, она очень резко реагирует на моменты когда я чтото сделал сам и не советовался с ней (купил себе новую одежду, или переставил местами мебель дома)!!! Ее это очень злит и раздражает. Раньше такого не было.

Упреки - это результат накопленных обид за долгие годы совместной жизни.
А злость на ваши самостоятельные действия - это нужно спросить у нее. Я полагаю, что она всем заправляла в доме, привыкла контролировать все, а тут без ее ведома.
Расклад один: либо она возвращается и делает как считает нужным и советуется с вами (!) если такое имело место ранее.
Либо уходит до конца. Ведь вы пытаетесь продлить отношения- "тянете кота за бантик" - причиняя себе еще большую боль.
А то, что вам без нее плохо, так это и привычка и отсутствия опыта раздельного проживания- вы все время своей сознательной жизни были вместе.
И теперь получается, что и она без вас и вы без нее не можете. А то, что есть получается вкривь да вкось...
Я думаю, что взаимных обид накопилось с обеих сторон предостаточно.