КонсультацииАпатия. Депрессия

Сильная депрессия. Меня бросил мой любимый парень, не хочется жить. Мне 20 лет

01 авг. 2019
Энже.
У меня сильная депрессия, меня бросил мой любимый парень, не хочется жить, я не знаю кому выговориться, у меня нет таких людей, прошу помогите мне, мне 20 лет и зовут Энже

01 авг. 2019
Энже., добрый день.
Готова Вас выслушать и поддержать.
Расскажете о Ваших отношениях: как познакомились, чем привлёк именно этот мужчина, какая Вы были рядом с ним, о чем скучаете больше всего?
01 авг. 2019
Энже.
Познакомились в интернете, общались месяц, потом встретились и поняли, что созданы друг друга, любили друга друга, но было расстояние между нами, но мы часто виделись, он говорил, что никогда не расстанется со мной, что хочет, чтоб я стала его женой в будущем. Мы даже не ссорились за этот год и 3 месяца. И вдруг он просто по смс написал мне, что надо расстаться и всё. Не отвечает на мои смс и звонки. Удалил везде фотки со мной и везде удалил меня из друзей. Я скучаю по нему, я хочу быть с ним, я не знаю, что мне делать. Я очень люблю этого человека.
01 авг. 2019
Энже., как думаете, если бы Вы знали причину расставания, это для Вас бы что-то изменило?
01 авг. 2019
Энже.
Думаю, что да, стало бы чуть легче, наверное
01 авг. 2019
Энже., есть ли у Вас догадки, может быть, были какие-то особенности в его поведении в Вашу последнюю встречу?
Я верно поняла, что Вы живете в разных городах?
01 авг. 2019
Энже.
Нет, совсем ничего, совсем. Мои догадки, что он нашёл себе другую, но я не на все 100% уверена. Да, в разных городах живём.
01 авг. 2019
Энже., может быть и так, а может его стали тяготить редкие встречи. По какой-то причине он не счёл нужным объяснить свой поступок, и Вы можете только принять его выбор, каким бы тяжелым он не был.
Расставание с дорогим человеком это всегда больно, и лишь со временем становится легче. Вы можете себе помочь тем, что не будете загонять внутрь переживания, а наоборот, пойдёте за ними: Вы часто переписывались с мужчиной, продолжайте это делать, только теперь пишите для себя в тетради, можете выразить все свои чувства и эмоции на бумаге по поводу его поступка, описать как Вам сейчас тяжело. При этом, обозначьте срок горевания, допустим, месяц, обведите в календаре эту дату и каждый день смотрите на неё, программируя себя на то, что на следующий же день, после наступления этой даты, Вы проснетесь и Вам будет легче.
Обязательно общайтесь с внешним миром, ходите в кино, пусть даже в первые разы самостоятельно. Выберите для себя новое и интересное занятие, то, чем давно хотели заняться, но времени не находилось, теперь это время пришло.
Сейчас Вам очень больно и одиноко, постарайтесь использовать этот период жизни, как ресурс, многие творческие люди создавали свои шедевры именно в такие периоды жизни.

Энже., добрый вечер.
Актуален ли Ваш запрос?