КонсультацииАпатия. Депрессия

Каждый день у меня агрессивная депрессия из-за моих комплексов. Срываюсь на близких. Мне 18 лет

13 февр. 2019
Николя223456
Здравствуйте. Дело в том, что я живу очень бедно. В буквальном смысле этого слова. Мне это мешает развиваться, как вспомню в каких условиях живу, не хочется ничего делать. Я в постоянной депрессии, срываюсь на близких, хотя они старше меня. Живем втроем в однокомнатной квартире, спим на коврах в прямом смысле. Мне 18 лет, студент. Каждый день божий у меня агрессивная депрессия, я так думаю что из за комплексов во мне. Надоело так жить, лучше умереть. Я стараюсь пить алкоголь, чтоб забыться.

13 февр. 2019
Николя, здравствуйте, я сочувствую Вам в этой ситуации. Это непросто...
Что бы Вы хотели для себя понять или узнать или обрести в процессе консультации?
13 февр. 2019
Николя223456
Здравствуйте. Я бы хотел, чтоб в первых рядах не было хотя было депрессии, и отвержение внешнего мира. Хотелось бы вставать по утрам с бодрым духом, а не с унылом лицом.
13 февр. 2019
В ситуации безденежья скакать от счастья было бы ненормальным. Ваши чувства подавленности, потерянности - они совершенно понятны.
Только одни люди несмотря на это всё-таки пытаются идти вперёд, а другие сдаются.
Каждый день божий у меня агрессивная депрессия, я так думаю что из за комплексов во мне.

Вот про это тоже расскажите подробнее, какие именно комплексы Вы имеете в виду и как именно они мешают?
13 февр. 2019
Николя223456
Из за моего крупного лица, это большой мой комплекс, мой голос не соответствует мальчишьему, как у девочки. Хочется взять и покончить жить самоубийством, потому что ты не знаешь выход из этой ситуации. Я бывает придумываю о себе выдуманные истории, всем вру, что я обеспечен, умен и тд.
13 февр. 2019
Я бывает придумываю о себе выдуманные истории, всем вру, что я обеспечен, умен и т. Д

Вот это тоже понятно. Вы ведь таким образом себя защищаете.

Расскажите, чего Вы хотите достичь в жизни? Вы сейчас ведь где-то учитесь. Кем хотите стать?
13 февр. 2019
Николя223456
Совершенно верно. Я учусь в институте, но не той которой хочу. В жизни хочу быть всегда на сцене, но мои комплексы мешают. Либо актёром, либо певцом.

Я понимаю, что всем понравиться это нереально. Но если бы еще и не смеялись, было бы лучше. Постоянные насмешки, разговоры обо мне. Надоело!
13 февр. 2019
Но если бы еще и не смеялись, было бы лучше. Постоянные насмешки, разговоры обо мне. Надоело!

Это да, неприятно. Как Вы в этот момент реагируете? Как Вы себя в таких обстоятельствах чувствуете?
13 февр. 2019
Николя223456
Нет, возможности к сожалению, нет. Т. к. деньги за учебу оплачены, и родители расстроятся.

Я сразу теряюсь, стараюсь закрыть лицо рукой, или убежать чтоб никто не видел, состояние подавленности, так скажем.

В основном, хожу в масках
13 февр. 2019
Понятно...
Есть у Вас какой-то образ, герой из фильма, какой-то знакомый и т. д., который вёл бы себя так, как Вам бы хотелось себя в этой ситуации вести? Типа примера для подражания.
13 февр. 2019
Николя223456
Да, конечно. Я стараюсь подражать знаменитостям, в основном с них все копирую.
13 февр. 2019
Замечательно. Мне просто хотелось бы понять, есть ли у Вас какое-то представление о том, как можно было бы по-другому среагировать в этой ситуации:
Постоянные насмешки, разговоры обо мне.

Как бы среагировал уважаемый Вами человек или тот, кто Вам по каким-то чертам близок?
Попробуйте максимально точно представить ситуацию и описать её - поведение, настрой, телесные проявления, ощущения, чувства... Всё что сможете.
13 февр. 2019
Николя223456
Я не могу знать, как бы он смог быть в такой ситуации, ведь лично не знакомы
13 февр. 2019
Мне не важна здесь точность, важно образ, который рождается у Вас. Как Вы представляете себе как бы этот человек отреагировал?
13 февр. 2019
Николя223456
Наверное бы не стал обращать внимания
13 февр. 2019
Вы немного не так поняли. Мне важно как Вы себе этот процесс представляете. От насмешек до "не стал бы обращать внимание" наверняка есть какой-то внутренний процесс - убеждения, ощущения.
Я ищу то, на что Вы сами могли бы в подобной ситуации опереться. Чтобы это было чуть легче перенести чем сейчас.

Или может я немного тороплюсь и это не самая важная для Вас на данный момент проблема?
Потому что Вы -то в запросе написали именно про то чтобы не было депрессии и изменилось внутреннее состояние, а я сосредоточилась на отношениях...
13 февр. 2019
Николя223456
Извините пожалуйста, я Вас немного не понимаю.
13 февр. 2019
В самом начале нашей консультации Вы написали:
Но если бы еще и не смеялись, было бы лучше. Постоянные насмешки, разговоры обо мне. Надоело!

После этого я подумала что основная причина Вашего состояния именно в этом - что у Вас не строятся отношения с людьми и начала двигаться в сторону решения этой проблемы - попросила Вас представить как бы можно было эту ситуацию решить.

Может быть я немного поторопилась и проблема на самом деле в чём-то другом? Как Вы себе это всё представляете? В чём заключается причина Вашего депрессивного состояния?

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, то мы можем завершить консультацию.
При необходимости Вы можете снова обратиться на этот сайт за помощью.