КонсультацииАпатия. Депрессия

Как выйти из депрессивного состояния? Из-за усталости срываюсь на ребенка

01 окт. 2022
Алена
Как выйти из депрессивного состояния? Я замужем, сейчас в декрете... С мужем отношения не ладятся. Нет поддержки от близких, ловлю себя на мысли, что устала от ребёнка за 2,6 года. Прошу помощи от родных, чтоб посидели с ребёнком, я, действительно, очень устала, все обещают только... Из-за этой усталости срываюсь на ребенка (Часто плачу, на немного становится легче

01 окт. 2022
Алена

¡! ¡!!! @@@!!!

02 окт. 2022

Здравствуйте Алена, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации консультации, если все согласны, давайте начнём?

03 окт. 2022
Алена

Да, давайте начнем

03 окт. 2022

Здравствуйте Алена, распишите пожалуйста ваш режим дня, что вы делаете в течении всего дня.

03 окт. 2022
Алена

Встаю в 6 утра, чтобы собраться и отвести ребёнка в сад (это если он не болеет).

Потом занимаюсь домашними делами, ближе к 4 иду забирать сына... После провожу с ним время, ложимся спать.

Вот и весь мой день. В садик начали ходить не так давно.

До этого просто весь день проводила с сыном, когда он ложился спать, тогда делала домашние дела

03 окт. 2022

Алена, напишите пожалуйста, список из 20 пунктов, что даёт вам силы, энергию , радость?

03 окт. 2022
Алена

1. Ребенок здоров

2. Ребенок не капризный

3. Сон

4. Помощь от мужа

5. Прогулка

6. Встреча с друзьями, родными

7. Музыка

8. Иногда хочется побыть одной, поэтому когда сын в садике, а муж на работе-для меня это отдых

9. Просмотр фильма

10. Уборка тоже придаёт сил, люблю когда чисто, хотя с ребёнком не всегда получается поддерживать чистоту

11. Принятие ванны

12. Сьесть что-то вкусное, что я люблю

13. Новая вещь в гардеробе

14. Поход в кафе, ресторан

Наверное, все

03 окт. 2022

Хорошо, я это спрашиваю, чтобы вы понимали, как легко можно дать себе отдохнуть, когда ребёнок в садике и муж на работе.

По поводу отношений с мужем, какой поддержки от него ждёте?

Расскажите, про ваши отношения с мужем?

03 окт. 2022
Алена

Элементарно, если вдруг я плачу, хочу чтоб меня обняли, успокоили... А муж говорит "че сырость разводишь" и т.д.

Он много работает, я всегда очень жду его выходные, но при этом он либо в телевизоре, либо в телефоне, говорит, что так отдыхает... Прошу с ребёнком поиграть, так как сын очень скучает, но получается так, что ребёнок сам по себе... Муж играет в телефоне. Когда я делаю ему замечание, он ругается и говорит, что мозг выношу ему.

Вместе время мы, в принципе, не можем вместе провести, возможно, этого в отношениях не хватает.

Просила своих родителей взять на день ребёнка, чтоб уделить полностью время мужу, они отказываются.

Это ещё один момент, который меня напрягает. С сыном моей сестры родители с 1,5 лет сидят (и на неделю его оставляли, на месяц... ). А моего брали 2 раза по несколько часов, чтоб с ночёвкой его взять, для них вообще какой-то ужас.

03 окт. 2022
Алена

Меня обижает не то, что я не могу отдохнуть, а то, что сыну обещают, что возьмут, а потом просто отговорки придумывают. Приезжают они редко в гости, хотя живут в 15 минут езды, когда уезжают, сын всегда плачет.

03 окт. 2022
Алена

И мы поехать не можем к ним, они для нас вечно заняты.

У меня сестра живёт за 120 км, она со своей семьей приезжает чаще, чем мы. Их встречают, как дорогих гостей, столы накрывают и т.д.

А если все-таки я их уговорю, чтоб мы приехали, мне сразу с порога говорят, чтоб сама шла готовить.

Разное отношение ко мне и моей сестре давно было, но я не думала, что такое будет и с внуками

03 окт. 2022

Алёна, а почему такое разное отношения родителей к вам и к сестре?

03 окт. 2022
Элементарно, если вдруг я плачу, хочу чтоб меня обняли, успокоили... А муж говорит "че сырость разводишь" и т.д.

Как вы на это реагируете?

03 окт. 2022
Алена

Я не знаю.

Это у мамы такое отношение, папа всех любит одинаково.

03 окт. 2022
Алена

Конечно, психую, высказываю... Мама просто говорит, что я гладкая.

Хотя это очень видно... Один раз даже папа маме по этому высказал, но бесполезно

03 окт. 2022
Алена

Гадкая

03 окт. 2022
Алена

И вы сами понимаете, что за отношение к себе я уже смирилась. А по отношению к моему сыну-не могу

03 окт. 2022

Это иногда бывает, что в семьях есть "любимчик", которому достаётся все самое вкусное, новое и т. д.

Ну взрослым родителям очень сложно доказывать, что ребёнок хороший.

Я бы даже на время отстранилась, не просила о помощи, потому что это больно получать отказ.

А вы любите свою маму?

Какие качества у вас от мамы?

03 окт. 2022
Алена

Да я, в принципе, сейчас так и делаю.

Ни о чем не прошу.

Люблю, конечно... Но знаете, что я заметила, отношения очень сильно испортились, когда я родила. Правда, не знаю, с чем это связано.

Приведу пример:когда сыну было 1,5 месяца, мы попали в больницу, для меня, если честно это был сильный стресс, я не совсем привыкла к материнству на тот момент.

Из-за нервов молока было мало, ребёнок не наедался, соответственно, много плакал, из-за этого был недосып... Когда мама звонила, и если я начинала плакать, она сразу заканчивала разговор. В тот момент мне не хватало её поддержки.

03 окт. 2022
Алена

Я очень похожа на маму.

Хотя характер папы, я, в принципе, папина дочка.

У нас с мамой даже почерк одинаковый