КонсультацииАпатия. Депрессия

Как выйти из депрессивного состояния? Из-за усталости срываюсь на ребенка

01 окт. 2022
Алена
Как выйти из депрессивного состояния? Я замужем, сейчас в декрете... С мужем отношения не ладятся. Нет поддержки от близких, ловлю себя на мысли, что устала от ребёнка за 2,6 года. Прошу помощи от родных, чтоб посидели с ребёнком, я, действительно, очень устала, все обещают только... Из-за этой усталости срываюсь на ребенка (Часто плачу, на немного становится легче

01 окт. 2022
Алена

¡! ¡!!! @@@!!!

02 окт. 2022

Здравствуйте Алена, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации консультации, если все согласны, давайте начнём?

Условия консультации
1. Бесплатная консультация проходит в свободной форме, длится 3 дня. 2. Если срок истек или нет ответа, то консультация закрывается. 3. Общение в теме проходит в свободной форме: Вы и я отвечаем, когда будет возможность, в течение дня. 4. Бесплатная консультация не заменяет полноценную очную консультацию. С помощью бесплатной консультации можно обозначить возможные причины и варианты выхода из ситуации. 5. Для более глубокой работы Вы можете оплатить консультацию на сайте. Мы договариваемся о конкретном времени и формате работы: аудио или видео. 6. Если консультация была полезна, Вы можете оставить отзыв. Мне будет очень приятно!
03 окт. 2022
Алена

Да, давайте начнем

03 окт. 2022

Здравствуйте Алена, распишите пожалуйста ваш режим дня, что вы делаете в течении всего дня.

03 окт. 2022
Алена

Встаю в 6 утра, чтобы собраться и отвести ребёнка в сад (это если он не болеет).

Потом занимаюсь домашними делами, ближе к 4 иду забирать сына... После провожу с ним время, ложимся спать.

Вот и весь мой день. В садик начали ходить не так давно.

До этого просто весь день проводила с сыном, когда он ложился спать, тогда делала домашние дела

03 окт. 2022

Алена, напишите пожалуйста, список из 20 пунктов, что даёт вам силы, энергию , радость?

03 окт. 2022
Алена

1. Ребенок здоров

2. Ребенок не капризный

3. Сон

4. Помощь от мужа

5. Прогулка

6. Встреча с друзьями, родными

7. Музыка

8. Иногда хочется побыть одной, поэтому когда сын в садике, а муж на работе-для меня это отдых

9. Просмотр фильма

10. Уборка тоже придаёт сил, люблю когда чисто, хотя с ребёнком не всегда получается поддерживать чистоту

11. Принятие ванны

12. Сьесть что-то вкусное, что я люблю

13. Новая вещь в гардеробе

14. Поход в кафе, ресторан

Наверное, все

03 окт. 2022

Хорошо, я это спрашиваю, чтобы вы понимали, как легко можно дать себе отдохнуть, когда ребёнок в садике и муж на работе.

По поводу отношений с мужем, какой поддержки от него ждёте?

Расскажите, про ваши отношения с мужем?

03 окт. 2022
Алена

Элементарно, если вдруг я плачу, хочу чтоб меня обняли, успокоили... А муж говорит "че сырость разводишь" и т.д.

Он много работает, я всегда очень жду его выходные, но при этом он либо в телевизоре, либо в телефоне, говорит, что так отдыхает... Прошу с ребёнком поиграть, так как сын очень скучает, но получается так, что ребёнок сам по себе... Муж играет в телефоне. Когда я делаю ему замечание, он ругается и говорит, что мозг выношу ему.

Вместе время мы, в принципе, не можем вместе провести, возможно, этого в отношениях не хватает.

Просила своих родителей взять на день ребёнка, чтоб уделить полностью время мужу, они отказываются.

Это ещё один момент, который меня напрягает. С сыном моей сестры родители с 1,5 лет сидят (и на неделю его оставляли, на месяц... ). А моего брали 2 раза по несколько часов, чтоб с ночёвкой его взять, для них вообще какой-то ужас.

03 окт. 2022
Алена

Меня обижает не то, что я не могу отдохнуть, а то, что сыну обещают, что возьмут, а потом просто отговорки придумывают. Приезжают они редко в гости, хотя живут в 15 минут езды, когда уезжают, сын всегда плачет.

03 окт. 2022
Алена

И мы поехать не можем к ним, они для нас вечно заняты.

У меня сестра живёт за 120 км, она со своей семьей приезжает чаще, чем мы. Их встречают, как дорогих гостей, столы накрывают и т.д.

А если все-таки я их уговорю, чтоб мы приехали, мне сразу с порога говорят, чтоб сама шла готовить.

Разное отношение ко мне и моей сестре давно было, но я не думала, что такое будет и с внуками

03 окт. 2022

Алёна, а почему такое разное отношения родителей к вам и к сестре?

03 окт. 2022

Как вы на это реагируете?

03 окт. 2022
Алена

Я не знаю.

Это у мамы такое отношение, папа всех любит одинаково.

03 окт. 2022
Алена

Конечно, психую, высказываю... Мама просто говорит, что я гладкая.

Хотя это очень видно... Один раз даже папа маме по этому высказал, но бесполезно

03 окт. 2022
Алена

Гадкая

03 окт. 2022
Алена

И вы сами понимаете, что за отношение к себе я уже смирилась. А по отношению к моему сыну-не могу

03 окт. 2022

Это иногда бывает, что в семьях есть "любимчик", которому достаётся все самое вкусное, новое и т. д.

Ну взрослым родителям очень сложно доказывать, что ребёнок хороший.

Я бы даже на время отстранилась, не просила о помощи, потому что это больно получать отказ.

А вы любите свою маму?

Какие качества у вас от мамы?

03 окт. 2022
Алена

Да я, в принципе, сейчас так и делаю.

Ни о чем не прошу.

Люблю, конечно... Но знаете, что я заметила, отношения очень сильно испортились, когда я родила. Правда, не знаю, с чем это связано.

Приведу пример:когда сыну было 1,5 месяца, мы попали в больницу, для меня, если честно это был сильный стресс, я не совсем привыкла к материнству на тот момент.

Из-за нервов молока было мало, ребёнок не наедался, соответственно, много плакал, из-за этого был недосып... Когда мама звонила, и если я начинала плакать, она сразу заканчивала разговор. В тот момент мне не хватало её поддержки.

03 окт. 2022
Алена

Я очень похожа на маму.

Хотя характер папы, я, в принципе, папина дочка.

У нас с мамой даже почерк одинаковый