КонсультацииАпатия. Депрессия

Как выйти из депрессивного состояния?

12 июн. 2024
Владимир
У меня тревога и страх того, что у меня постоянно неудачи, постоянная лень и не хочется жить, в последние время начал понимать что я порнозависим и отношения не хочу.

13 июн. 2024

Владимир, здравствуйте. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями консультации и можем начинать.

Пока я жду вашего ответа хотелось бы отметить следующее - конечно, информации мало, но если у вас нет сил и энергии что-либо делать, ничего не приносит удовольствия и это длится уже длительное время (несколько недель и более), то это все признаки депрессии. Депрессия - это болезнь, которую нужно лечить, к сожалению, справится с ней самостоятельно очень сложно. Я рекомендую вам обратится к психиатру, который сможет назначить медикаментозное лечение, также будет полезна помощь психолога, который специализируется на лечении депрессии.

У меня тревога и страх того, что у меня постоянно неудачи

Расскажите поподробнее как проявляются эти чувства? В чем вы видите свои неудачи?

В последние время начал понимать что я порнозависим

Насколько сильно вас это беспокоит? Что для вас значит «зависимость»? Как вы думаете что вам дает частый просмотр порно?

И отношения не хочу.

Это вполне понятно с учетом вашего состояния. Любые отношения требуют вложения внутренних ресурсов, сейчас у вас их просто нет. А в целом вы бы хотели иметь отношения?

Надеюсь я смогла немного прояснить ситуацию, пожалуйста, ответьте на мои вопросы выше, когда будет возможность.

16 июн. 2024

Владимир, ваш запрос еще актуален? Если нет, прошу завершить консультацию.