КонсультацииАпатия. Депрессия

Как выйти из депрессивного состояния?

12 июн. 2024
Владимир
У меня тревога и страх того, что у меня постоянно неудачи, постоянная лень и не хочется жить, в последние время начал понимать что я порнозависим и отношения не хочу.

13 июн. 2024

Владимир, здравствуйте. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями консультации и можем начинать.

Пока я жду вашего ответа хотелось бы отметить следующее - конечно, информации мало, но если у вас нет сил и энергии что-либо делать, ничего не приносит удовольствия и это длится уже длительное время (несколько недель и более), то это все признаки депрессии. Депрессия - это болезнь, которую нужно лечить, к сожалению, справится с ней самостоятельно очень сложно. Я рекомендую вам обратится к психиатру, который сможет назначить медикаментозное лечение, также будет полезна помощь психолога, который специализируется на лечении депрессии.

У меня тревога и страх того, что у меня постоянно неудачи

Расскажите поподробнее как проявляются эти чувства? В чем вы видите свои неудачи?

В последние время начал понимать что я порнозависим

Насколько сильно вас это беспокоит? Что для вас значит «зависимость»? Как вы думаете что вам дает частый просмотр порно?

И отношения не хочу.

Это вполне понятно с учетом вашего состояния. Любые отношения требуют вложения внутренних ресурсов, сейчас у вас их просто нет. А в целом вы бы хотели иметь отношения?

Надеюсь я смогла немного прояснить ситуацию, пожалуйста, ответьте на мои вопросы выше, когда будет возможность.

Условия консультации
1. Данная консультация является бесплатной, поэтому вашей благодарностью психологу за проделанную работу будет отзыв на его личной станице. Пожалуйста, отнеситесь к этому условию с должным вниманием.
2. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения всеми пользователями сайта.
3. Бесплатная консультация проходит в свободной форме и длится не более 3 дней. Затем тема закрывается.
4. Бесплатная консультация имеет краткий текстовый формат и не является заменой полноценной работы со специалистом.
5. Глубинная проработка проблемы и ее устранение возможны в индивидуальной терапии на платной основе.
6. Если вы понимаете что вас вопрос решен, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого необходимо нажать кнопку «Завершить».
7. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены и согласны с настоящими условиями.
16 июн. 2024

Владимир, ваш запрос еще актуален? Если нет, прошу завершить консультацию.