КонсультацииАпатия. Депрессия
Как выйти из депрессивного состояния?
Доброе утро, Ирина!
Депрессивное состояние вполне может быть последствием стресса. Давно ли был стресс? По какой причине?
В таком состоянии уже две недели. Из за взаимоотношений с партнёром. Находимся в подвешенном состоянии, не знаю будем вместе или нет, и он не даёт точного ответа
В принципе депрессия наступает через 2- 3 недели в Вашем состоянии. Так что Вы на грани. Надо достаточно срочно принимать меры, что бы не сползти в нее окончательно. Наладить сон помогут мелатонин и магний. Перед сном обязательно погуляйте.
Для начала уточним про депрессию.
Пройдите пару небольших тестов: оценку депрессии Э. Бека, цифровые показатели депрессии по Беку и Шкала депрессии Гамильтона.
Ссылки по правилам сайта в личном сообщении.
Про взаимоотношения с партнером. Мне кажется, что в подвешенном состоянии находитесь именно Вы. "он не даёт точного ответа" - или пока не знает ответ или хочет мягко прекратить отношения. Обсудите спокойно с ним этот вопрос.
«Лучше ужасный конец, чем ужас без конца»
Мы это обсуждали, он сказал, не знает и думать об этом не хочет, мол пусть идёт все как идёт. Типа может дальше будем вместе может нет. Он закрылся и отстранился от меня и не подпускает к себе, не могу проложить эту стену. И не знаю, что мне дальше делать, и как быть. Эти мысли постоянно по кругу, не могу от них избавиться, и от этого очень больно
Чем глубже будет Ваша апатия и подавленное состояние, тем больше он будет отстраняться и закрываться. Верно? Надо взяться за себя.
Как там результаты тестов?
Дальше предлагаю заняться когнитивно-поведенческой психотерапией. Она достаточно быстро улучшит Ваше состояние, жизнь заиграет новыми красками и отношение к Вам людей улучшиться.
В результате было написано тяжёлое состояние. Что это за терапия и что требуется? На почве стресса проявилась аллергия.