Тогда это как будто должно быть проще и люди одной культуры должны лучше понимать друга друга, но так к сожалению, не всегда бывает. Если отъезд мамы дело решенное, то скоро жизнь войдет в обычный режим. Но отношения с мужем конечно хочется наладить.
муж сказал, что не забудет мне этого и будет винить меня.
В этом нет смысла, потому что это только усложняет отношения и несет взаимное раздражение. Муж расстроен сейчас, потому что чувствует себя виноватым, как будто обидел маму. Дайте ему время успокоиться и поговорите о том, что хорошо рассмотреть все ошибки которые были сделаны и исправить их.
она ответила, что подумает, но настроена уехать, потому что заболел её муж (это была для меня новость).
хорошо, если от Вас не будет секретов и муж будет делиться с Вами всей информацией.
Приняли решение приглашать по очереди родителей помогать ухаживать за дочкой.
мама помогала с ребенком, если это было совместное решение привлекать родителей как помощь, пока Вы на работе?