КонсультацииСемейные отношения

Узнала, что мама изменяет папе. Что делать в такой ситуации?

15 апр. 2023
Марина
Мне 14, всю жизнь знала, что у отца повышенная агрессия, всегда его за это признавал и искала поддержки только в маме. Когда мне было 11, мама с папой постоянно скандалили. Папа грозился разводом в порывах ревности и пару раз до этого чуть не дошло (на самом деле я жалею о том что они тогда не разошлись, мне было жалко маму, да и папу тогда ненавидела всем сердцем). Но уже как 2 года все более менее нормально. У них отношение улучшались, нет больше ревности со стороны отца и я поняла что папа действительно нас любит, просто не может и не умеет показывать этого. Но вчера я случайно узнала что мама изменяет папе с отцом моей подруги (мы дружим семьями). И что делать я не знаю. Потому что если узнает папа то это развод. Я не против того что бы они развелись, ведь я устала от это всего. Но при этом понимаю что скорее всего мама останется без копейки в кармане. Я не единственный ребенок в семье есть еще старший брат, он старше на 10 лет. Собираюсь завтра ему об этом рассказать. Он живет в другом городе и не знаю нужно ли вообще рассказывать. А еще не знаю что делать с подругой, ведь если это позже всплывет и она узнает что об этом я уже знала, то все, всему конец. А вот если я расскажу то молчать она не будет, расскажет маме и будет развод, а она тоже не одна в семье, у не младшая сестра. Я без понятия что делать ведь единственный близкий и родной человек мама, стала в момент противна.

15 апр. 2023

Добрый день, Марина, очень хочется тебя поддержать... По правилам сайта консультации проводятся только с лицами, достигшими 18 лет, ты можешь обратиться в детский телефон доверия 8 800 2000 122