КонсультацииСемейные отношения

Мама изменяет папе. Что делать, не понимаю

18 февр. 2024
Ира
Моя мама изменяет папе. Мне 13 и я уже не в первый раз ловлю маму на измене. По началу я думала что ошибаюсь, но когда лично увидела то прибывала в смятении. Папа с нами не живёт, мать выгнала его, но при этом он приходит к нам и общается так будто бы ничего не было. Мне очень противно с мамы, она приводит этого мужчину в дом и всячески старается намекнуть что он наш новый "папа". Я как и мои брат и сестра любим нашего родного папу и никто не хочет себе нового. С мамой я не говорила, она не знает о том, что я всё видела и понимаю. Папе рассказывать боюсь, но хочу перебраться жить к нему, а потом задумываюсь что буду скучать по братика и сестре. К психологу не могу, я несовершеннолетняя и без родителей никак, а я хочу пойти одна. Прошу помогите мне.

18 февр. 2024

Здравствуйте, Ира!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись 🙏

По правилам сайта консультации лиц младше 18 лет не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.

Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).