КонсультацииОтношения в парах

Рассказать про беременность и выходить замуж или прерывать беременность и забыть?

12 июл. 2019
Кристина 29 лет
Здравствуйте. От первого брака у меня 2 детей. Последние три года встречалась с мужчиной 36 лет, который очень хотел семью и детей, к чему я не стремилась. Он не имеет детей, с предыдущей женщиной (с которой жили 8 лет, но не женились) разошлись из-за того, что она не могла иметь детей. У нас часто происходили конфликты на почве его недоверия и ревности ко мне (действительно, в начале отношений я давала поводы). Последние 1,5-2 года поводов не давала, но попрекание осталось. Это происходило регулярно, он меня унижал и оскорблял. Я решила, что нужно прекратить такой формат отношений. Возможно, надеясь, что он признает свою неправоту и пойдёт на примирение. Он не звонит, я тоже... Но я узнала, что беременна... Я решила, что нужно прервать медикаментозно беременность и ему ни о чем не сообщать, тем самым поставив жирную точку.. Однако, меня терзают сомнения... Если он узнает, что я беременна, то обязательно захочет воссоединения... Но при этом по моим ощущениям - это любовь не ко мне а к долгожданному ребёнку... У него есть ко мне чувства, у меня тоже.. Но я устала мириться первой, углы должен сглаживать и мужчина. Подскажите, нужно ли мне ему сообщить?

12 июл. 2019
Здравствуйте, Кристина. Сложный у вас выбор. Я чувствую много гнева с вашей стороны в его сторону, и это, безусловно, не может быть признаком равнодушия. Скажите, сколько у вас времени есть на раздумья по срокам для медикаментозного прерывания? Как сами чувствуете, хотите ли вы ребенка именно сейчас, будете ли рады его появлению?
Расскажите немного подробнее о ваших ссорах по поводу ревности: с чего они начинаются обычно, к чему приходят?
Я решила, что нужно прекратить такой формат отношений. Возможно, надеясь, что он признает свою неправоту и пойдёт на примирение. Он не звонит, я тоже...

Расскажите об этом последнем разговоре. Какова была формулировка с вашей стороны?
12 июл. 2019
Кристина 29 лет
Последний разговор был с очередной претензией... Он мне припомнил старую обиду. Я попросила прекратить, так как мы эту тему обсуждали 1млн раз: «Зачем ты меня тыкаешь в ту какашку лицом, которая давно засохла? Я думала, что что-то изменится после твоего возвращения с командировки..». На это он мне ответил: «А что может измениться!?». Я сказала, что устала от претензий, зачем ты постоянно меня обижаешь и зачем. Моя последняя фраза была: «Мне не нужны такие отношения... Я устала...»В это время мы выходили из бабушкиного дома и должны были ехать по домам, мы подходили к машине, но он вновь начал высказывать претензии, на что я прошла мимо машины и пошла в направлении дома пешком. Он мне в след говорил: «не вы*бывайся и сядь в машину!!» Я даже не обернулась я просто ушла. Спустя неделю он отправил мне деньги с сообщением «Детям на подарок к ДР», он не подарим им ничего так как был в командировке, а я сказала, что им не нужна бесполезная ерунда, им нужны сапоги, мы договаривались их купить им вместе. С тех пор он то удаляет меня из справочника, то записывает вновь, я это вижу по фото в вотсап (раньше при ссорах это действовало, так как он знал, что я слежу за сменой фото и т. д. и писала гневные письма типа «уже нашёл бабу и удалил меня») это случило почвой для разговора и мы мирились... В большинстве ссор инициатором мира была я, так как я чувствовала вину засобой. Но сейчас это не так и при сложившихся обстоятельствах, я не хочу быть инкубатором на котором женятся.
12 июл. 2019
Но сейчас это не так и при сложившихся обстоятельствах, я не хочу быть инкубатором на котором женятся.

По-моему, здесь ваша позиция ясна предельно. Вы и раньше не стремились к семье, как описали выше, тогда почему внезапная беременность может стать причиной пересмотра планов? Поделитесь вашими мыслями на этот счет?
12 июл. 2019
Кристина 29 лет
Спасибо, Вы помогли мне
12 июл. 2019
Пожалуйста, Кристина! Поделитесь, что именно было для вас наиболее полезным?
14 июл. 2019
Кристина 29 лет
Мне было важно, чтоб меня поддержали в выборе решения и его правильности. Поговорив с Вами я в очередной раз убедилась, что женщина в первую очередь рожает для себя, так как мужчина всегда остаётся чужим человеком. Я не в том возрасте и положении, чтоб рожать для себя... Я второй день пью лекарство, завтра должно выйти плодное яйцо

Однако, ввиду сложившейся ситуации, у меня затаилась жуткая обида на молодого человека, мне хочется, чтоб ему было так же плохо как и мне. Головой я понимаю, что не стоит ему ничего говорить, чтоб уколоть, но червячок затаился..
14 июл. 2019
Однако, ввиду сложившейся ситуации, у меня затаилась жуткая обида на молодого человека, мне хочется, чтоб ему было так же плохо как и мне. Головой я понимаю, что не стоит ему ничего говорить, чтоб уколоть, но червячок затаился..

Можно попробовать проговорить эту обиду сейчас. Раскрыть суть этой обиды. Как вы хотели, чтобы было вместо того, как получилось?
14 июл. 2019
Кристина 29 лет
Болезненно только морально. Физически, так как срок очень мал, пройдёт как обычная менструация.. Я впервые прерываю беременность, меня мучает совесть.
14 июл. 2019
Болезненно только морально. Физически, так как срок очень мал, пройдёт как обычная менструация.. Я впервые прерываю беременность, меня мучает совесть.

Именно морально...
Я думаю, каждая женщина переживает это по-своему, мы все уникальны, поэтому прошу не держать в себе то, что вас терзает. Решение принято и оно было не простым для вас. В чем вы себя сейчас вините?
14 июл. 2019
Кристина 29 лет
Я знаю точную дату зачития, я сделала ему замечание по поводу непрерывного полового акта. Он мне сказал, что если я забеременею сразу будет ясно, судьба ли нам быть вместе... Чтобы реализовать судьбу, ему нужно было хотя бы позвонить... Для него была единственная цель в жизни - это собственный ребёнок. Но гордыня - это грех, его грех. Так что ответственность лежит не только на мне... А переживаю я одна, так как он не знает.. А думаю, что не нужно ему ничего говорить, но не факт, что мне удастся сдержаться, если он объявится!

Я не Бог, я не должна решать кому рождаться, а кому нет... Хоть я себя и убеждаю, что это ещё даже не плод, а зигота, не говоря про ребёнка, но все же...
14 июл. 2019
Я знаю точную дату зачития, я сделала ему замечание по поводу непрерывного полового акта. Он мне сказал, что если я забеременею сразу будет ясно, судьба ли нам быть вместе...

В его поведении я вижу неопределенность. Желание положиться на случай для того, чтобы принять решение. На мой взгляд - это желание не брать ответственность за свое решение.
14 июл. 2019
Кристина 29 лет
Соглашусь с Вами. Изначально он хотел семью и детей, я категорически была против. Но спустя время, так как у меня появились чувства, я стала допускать мысль, что это возможно. При этом появилась новая проблема: попрекание и унижение меня. Когда я задавала вопрос: всегда ли так будет и будет ли он мне трепать также нервы, когда я буду беременна, он отвечал - нет, ты ж тогда будешь моя... При этом размышляя, что когда ребёнок подрастёт, я вновь буду гулять. В его понятии сходить в кафе с подругой - это гулять (100% по его мнению, мы с мужиками)

Люди не меняются, по большому счету, у нас было очень мало общего, мы были полными противоположностями... А говорю я об этом, так как ещё не равнодушна к нему. Увидя, на данный момент его с другой женщиной, мне будет очень больно
14 июл. 2019
А говорю я об этом, так как ещё не равнодушна к нему. Увидя, на данный момент его с другой женщиной, мне будет очень больно

Искренне понимаю вас, это не так просто избавиться от привязанности, неизбежно возникшей между вами.
Видите ли вы связь того, что он ревнует вас к подругам и своей собственной ревностью к его потенциальной партнерше?
14 июл. 2019
Кристина 29 лет
В начале наших отношений я относилась к нему «принеси, подай, пошёл на фиг, не мешай» и для нечастых встреч, поэтому могла себе позволить и мужские компании и по роду деятельности у меня мужской коллектив. Естественно если я выбирала не его общество, то перекрывалась подругами. Спустя пол года я изменила к нему отношение и вот тут началось... Он прочёл все мои переписки (а у меня не было привычки удалять сообщения, так как мой телефон могу читать только я), узнав, что у меня пол года назад была интрижка и т. д. Аргумент о личном пространстве и вторжение в личную жизнь был ничтожен по сравнению с его козырями в виде моей «измены». Естественно я ему объясняла, что я его не любила, и вообще он мне был никто... Бесполезно... Этим не ограничилось, как мне стало известно мой телефон синхронизировал и читал обсалютно все! Когда наконец-то я его рассекретила, мне начали предъявлять: «А помнишь, ты подруге на меня жаловалась.,? Почему ты это со мной не обсудила?» Я подробно объясняла, что я посоветовалась и забыла, поняв, что это ерунда и на тебя учат помоев не вылила, зачем ты сам тянешь на себя одеяло!? Вот так медленно, но верно мне закрутили гайки. Я со многими друзьями, в том числе мужского пола, перестала общаться. Как мне кажется, будь его воля, он запретил бы общение со всеми, так как ему не комфортно с ними, так как они знают, что я ему изменяла!
14 июл. 2019
Другими словами в ваших отношениях произошел некий переломный момент, после которого ради своего же спокойствия, вы предпочли уступить ему часть своего личного пространства, осознавая при этом, что вам по сути извиняться не за что, что для него стало постоянным поводом для шантажа и притязаний на вашу свободу?
Мне кажется, здесь не хватало некоего разговора, в котором вы оба могли бы поделиться тем, как именно изменились ваши отношения и какие моральные обязательства вы готовы на себя в связи с этим взять, которого по сути не произошло.
Так для вас это стало выглядеть как непрекращающееся "сужение поводка на вашей шее" и постоянных оскорблений, а для него - бесконечное падение в яму ревности и сравнения своей позиции с позицией других мужчин в вашей жизни. Верно, или я не учитываю некоторых нюансов?
14 июл. 2019
Кристина 29 лет
У нас был разговор и не один! Однако он прививал во мне чувство вины, позиционируя меня как придателя. Я поддалась на это и сама стала чувствовать себя виноватой... У меня память избирательна, я забываю негатив и остаётся только позитив, при этом вспыльчива и отходчива. Он - злопамятный и мстительный... Если я забываю обиды, то он помнит все и при любой ссоре, при его вине, в связи с чем я высказываю своё недовольство, он в свою защиту припоминает все! Я эту проблему также обозначала. Он мне пояснил, что от этого сам он ещё больше мучается, что если он обиду в виде моей измены будет держать в себе, то это выльется ещё хуже... Знаете, когда я Вам сейчас об этом рассказываю, я убеждаюсь, что я сделала все правильно и мне не стоит ни о чем жалеть и скучать по этому человеку. Огорчает, что скоро у меня юбилей, а мне даже цветов некому подарить
14 июл. 2019
Огорчает, что скоро у меня юбилей, а мне даже цветов некому подарить

Вам скоро 30 лет? Это замечательная дата.
Думаю, что на вашей работе этот момент не будет упущен, и вас в любом случае ждет хороший сюрприз. Что думаете?
Иногда приятнее купить цветы себе самой, чем знать, что эти цветы подарены в качестве компенсации последствий недавней ссоры...
15 июл. 2019
Кристина 29 лет
Наверное Вы правы. Не буду отмечать, ещё и лучшая подруга уезжает.

Плодное яйцо только что вышло. Я подавлена. Плачу... Я больше не беременна... Темы для обсуждения больше нет...
15 июл. 2019
Я думаю вам еще нужна поддержка... Пишите, если появятся мысли. Не держите эмоции в себе...