КонсультацииЛичностные проблемы

Помогите спасти маму

17 мар. 2017
Lathium
Здравствуйте, очень прошу помощи советом. Моя мама всегда была очень эмоциональным человеком, всю свою жизнь она посвятила танцам, своему ансамблю, сейчас она уже на пенсии. Проблемы начались очень давно, после смерти Ее мамы, начались истерики, панические атаки, она рыдала каждый день, на тот момент я была ещё маленькая и особо не знаю как она лечилась, знаю что была и у невролога и у психотерапевта, Ее посадили на таблетки с которых она начала полностью угасать мы Ее не видели она лежала как овощ. Потом видимо ее с этих таблеток сняли. Но ничего не прекратилось, только ее что то расстроит у неё начинатся слезы, она начинает рыдать, выть, ее трясёт. И так уже на протяжении 15 лет, то так сильно то не очень. А теперь ещё все хуже, только ее что то расстроит, а расстроить ее может все что угодно, (не так ей ответили, не так посмотрели, самое больное это ее ансамбль она ушла на пенсию и теперь только сходит к ним или они к ней в гости, заканчивается все жуткими истериками) она идёт и покупает себе алкоголь, она не напивается, она запивает им таблетки. Я нашла у неё целый пакет димедрола, один раз я Ее отвезла в больницу после упаковки фенозипама. Я незнаю что делать, я незнаю как отвезти Ее к психиатру или тут уже нужен нарколог, она наотрез отказывается. Она считает что у неё что то с головой и ходит только к неврологу. На следующий день она ведёт себя как ничего не было, только я за дверь через час возвращаюсь и все дома открыты все окна и она спит, а если ходит то со стеклянными глазами говоря одно и тоже. Прошу Вас подскажите что делать, как можно ей помочь?

17 мар. 2017
У ваши мамы очень острое течение. Здесь нужен психиатр. Есть угроза, что она напьется таблеток. Если есть кто нибудь из ансамбля, или уважаемый ею человек (авторитетное лицо) попросить вам помощь мягко ее " уговорить" сходить к психиатру. Нет ли у нее психиатрического диагноза? Артисты - это демонстративные личности, им нужно признание аудитории. Истерики - это тоже демонстративность, повод получения внимания, хотя и отрицательное. Она у вас ушла в депрессию. И точно, что с ней можно установить только при личном с ней общение и наблюдений. При неадекватных состояниях, когда есть угроза для жизни - госпитализация идет принудительное.
20 мар. 2017
Lathium
Спасибо за ответ. Психиатрического диагноза у неё нет потому что она туда не ходит, а то что было раньше я к сожалению не знаю. Вот совсем недавно у неё опять было такое состояние, впервые попыталась с ней поговорить, оказалась у неё столько обид на всех, из всего что ей говоришь она слышит только плохое. Сказала ей что мам ну ты ж уже давно мучаешься давай вместе сходим к психиатру, она согласилась, вроде успокоилась ушла к себе, а через минуту я захожу а она снова рыдает потому что считает что я мучаюсь уже столько времени из за того что она такая. И теперь я себя ненавижу за то что сказала что то не так, я совсем не хотела чтобы она думала что я мучаюсь из за неё. Она сейчас уедет обратно к папе в другой город, я нашла в частной клинике психолога, она пообещала что сходит к нему. Я уговорила брата чтобы он с ней ходил там, я очень надеюсь что ей хоть немного помогут.