КонсультацииАрхив

Муж ушёл. Свекровь настраивала его против меня. Что делать?

13 июл. 2019
Olyaaa
Здравствуйте. Меня зовут ольга, я замужем 3 года, до этого 5 лет мы встречались, мне 24 года, мужу 25. У нас есть ребенок 2 года. После того, как мы расписались свекровь начала очень активно лезть. Она постоянно настраивает его против меня, хоть он говорит, что нет. Она наносит вред ребенку, ничем не помогает, думает только о своих желаниях и все крутятся только вокуг нее. Она интригантка, когда нужно пустит слезу, меня она не во что не ставит, не уважает и дружит с врагом моей семьи и моим. Муж то с ней не общается, а в последнее время начал активно поддерживать с ней отношения, общаться, весь прям поплыл, забрал вещи и ушел из дома, потому что я не люблю его маму. Что мне делать?

13 июл. 2019
Olyaaa, здравствуйте,
Мама это мама...
Конкурировать здесь не нужно.
У вас совсем разные роли, задачи.
Маму невозможно не любить. Это заложено природой.
Чужую маму любить сложно.
Но ведь вы выбрали своего мужа сами.
И знали его маму до свадьбы. Она никуда не денется из его жизни. И настраивать сына против матери - поливать масла в огонь собственных отношений.
Вы поймите, маму любят, мама святое. Но с мамой не спят, не рожают детей, не строят семью.
Вам незачем конкурировать и враждовать.
Вы обе любите одного мужчину, да, но каждая по своему.
Что делать?
Отойти в сторону от отношений мужа и его мамы.
Попытаться как то уважать хотя бы её.
И не жить идеей, что она враг, что Она что то должна.
Живите своей семьёй. И все наладится. И отношения со свекровью тоже)