КонсультацииАрхив

Эмоциональная зависимость

18 мар. 2017
Teacher
Добрый день. Пытаюсь выйти из отношений с мужчиной, которые, по обоюдному согласию, необходимо прервать. Оба, однако, не можем справиться с эмоциональной зависимостью друг от друга. Находимся в разных странах, подсажены на инет-общение, даже взаимные блокировки на сайтах не помогают, все время "сидим" на страницах друг друга и ждем "онлайн". Как от этого избавиться? Буду рада действенному совету. Никакие само-настрои и уговоры друг друга и себя самих не работают.

19 мар. 2017
Teacher, доброй ночи. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет и ку давно Вы в отношениях.
Психолог ответит Вам через некоторое время. Рекомендую статью про зависимые отношения.
19 мар. 2017
Здравствуйте. Как-то мой клиент, глядя мне в глаза, наяривал бутерброд с солями, сыром, запивал это всё сладким чаем и спрашивал меня как ему похудеть
Добавлял к этому суп и макароны. Потом шел в ход десерт.
Вот ситуация похожая)
Вы можете контролировать себя, если хотите.
Если не можете, то либо Вы не хотите, либо Вы сумасшедшая. Ну, Вы знаете, наверное, что клиенты психиатров не всегда могут себя контролировать. Диагнозы у них такие
Вот.
А корни Вашей зависимости, конечно, из детства.
Но зависимость невозможно исцелить, если не принять решение по её исцелению.
Если Вы принимаете такое решение, то идете на терапию. Где с Вами будут длительно работать.