КонсультацииАрхив

Эмоциональная зрелость

25 мар. 2018
МарияБорисовна
Добрый день.
У нас отличная семья, где все друг с другом рядом хорошо. Детям 20, 18 и 13 лет.
Мы немного непохожи на окружающих. Наши отношения с мужем - скорее отношения двух подростков. Мы игривы, не умеет говорить о серьезных вещах друг с другом. При этом на работе и я, и он считаемся мудрыми и к нам всегда обращаются за советом.
Дети наши тоже не похоже на остальных. И беспокоит то, что у них нет собственной сферы интересов. Да, они занимаются разными вещами, но вот то, что должно увлечь и сформировать круг общения - нет.
Особенно беспокоит сын. Ему 18 лет и он бесконечно одинок. Нет друга, с которым можно поделиться, нет подруги, нет девушки. Он не умеет поддерживать отношения и оставаться интересным. Все как бы "отталкивают" от себя окружающие. Ощущение, что он по возрасту или сильно отстал, или сильно ушел вперед, так как стихи, которые он пишет, выказывают всю глубину и силу его души. Он бесконечно одарен. Прекрасно готовит, рисует, пишет отличные стихи, имеет чудесный голос и чувство юмора, красив - но эмоциональная его сфера пуста. И он от этого страшно страдает. Ему необходимы отношения, а их нет. Ни на каком уровне. При том, что мы все рядом в семье и готовы в любой момент помочь. Но он очевидно нуждается в других отношениях, а как их строить - не знает.

25 мар. 2018
МарияБорисовна, здравствуйте. Чем я могу помочь ВАМ?