КонсультацииАрхив

Влюблена безответно без смысла. Мне 31 год, не замужем

14 июл. 2019
Devus
Мне 31 год, есть мужчина. Не замужем, детей нет. Вот умудрилась влюбиться, так, что крышу сносит, прям не могу жить спокойно, но безответно. Точнее он не знает, что я по нему с ума схожу. Но я понимаю, что на меня он никогда не обратит внимания, слишком мы разные. Я никогда не гналась ни за внешностью, ни за материальными благами. Сама не понимаю, как я так могла влюбиться. И ведь не понятно, за что и почему. Он выше меня по статусу, красивый, уверенный. Я для него по идее ноль. Иногда бывает, что перегорает все, начинаю его ненавидеть за его замашки, но потом что-то снова щелкает и все, крыша улетела. Я думать ни о чем больше не могу, мне ничего не интересно. И перед своим мужчиной даже не стыдно, как-то уже все равно.

14 июл. 2019
Devus, здравствуйте, скажите, а ЧТО вы увидели в том мч, что так вас привлекло??
Такая форма любви основана исключительно на проекция, то есть, когда мы долго, всю жизнь собираем некий образ идеального мужчины.
Он соткан из образов из книг, фильмов, отцовская фигура, да много из чего.
И в голове прочно сидит вот такой идеал. Недостижимый и не существующий.
Вот его мы и помещаем в реального человека, чаще всего, недостижимого, что б не было возможности разрушить идеал.
Ведь реальный обьект любви, это просто человек. Возможно, обладающий не самыми лучшими качествами.
Но мы выбрали для любви именно того, к кому нет доступа, как к человек, личности. Поэтому любовь растёт и растёт.
А узнай человека как обычного, все разрушится и разочарование очень болезненное...

Devus, здравствуйте, есть ли ещё вопросы или я могу закрыть консультацию?