Такая форма любви основана исключительно на проекция, то есть, когда мы долго, всю жизнь собираем некий образ идеального мужчины.
Он соткан из образов из книг, фильмов, отцовская фигура, да много из чего.
И в голове прочно сидит вот такой идеал. Недостижимый и не существующий.
Вот его мы и помещаем в реального человека, чаще всего, недостижимого, что б не было возможности разрушить идеал.
Ведь реальный обьект любви, это просто человек. Возможно, обладающий не самыми лучшими качествами.
Но мы выбрали для любви именно того, к кому нет доступа, как к человек, личности. Поэтому любовь растёт и растёт.
А узнай человека как обычного, все разрушится и разочарование очень болезненное...
Devus, здравствуйте, есть ли ещё вопросы или я могу закрыть консультацию?