Здраствуйте, меня зовут Маша мне 23 года. У меня нет не работы не даже паспорта (сейчас востанавливаю) так же образования у меня нет. Зато есть проблемы. Много. Отец пил мама хоть алкоголем и не увлекалась не особо проявляла внимание, я долгое время терпела нападки однокласников а позже одногрупников вечные издивательства по поводу бедности одежды и так далее. Да и ребенком я была забитым и стеснительным потом у меня начилась сильная депрессия включая парасуицид и булимию ну и плюс алкоголь наркотики курево и прочие радости. В конце концов я забросила учебу и дело даже не в моих привычках я больше не могла терпеть издевок. Уехала в другой город. Денег не было по этому я по старой схеме начала разводить мужчин по всякому иногда занималась сексом за деньги. Потом прикратила так же бросила алкоголь и наркотики. Уже год этим не занимаюсь и желания нет.
Но проблема в том, что я не знаю что мне делать дальше. Вроде бы человек я взрослый и если с работой и паспортом я справлюсь то вот глобальные проблемы меня очень сильно волнуют. Я понимаю что пора заводить семью но рожать ребенка не имея ничего очень глупо по моему мнению я не хочу видеть что то на подобие меня самой. Не хочу рожать ребенка у которово изначально не будет средств к существованию и каково либо хорошего будующего (к примеру того же образования) в первую очередь я хочу занятся собой и воплощением своих желаний. Но мне страшно очень сильно я не боюсь сорватся я боюсь что не успею вдруг мое время закончилось и уже не будет дальше не чего светлого вдруг я не найду мужчину или с мечтами у меня не выйдет. Мне просто дико страшно плачу каждую ночь. Не знаю как поступить? Не боротся за мечты и просто работать к примеру? Или все же постаратся? Я понимаю что никто мне ничего не гарантирует и с небо на меня ничего не свалится, я готова постараться. Но страшно очень сильно. Вдруг уже ничего не будет? Вдруг это моя судьба не воплощать свои мечты. А просто быть. Я боюсь.
КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Где ты, мое счастье? Я взрослая девушка, но не знаю, есть ли впереди что-то светлое? Мне 23 года
14 июл. 2019
Мария675
14 июл. 2019
Мария, здравствуйте,
У Вас есть человек, с которым её можно было бы завести или как Вы решили что "пора?".
Я понимаю что пора заводить семью
Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта.
2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.
3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.
4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.
5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.
14 июл. 2019
Мария675
Я даже не знаю, мама говорит что пора и все вокруг тоже. Скорее всего причина в том что у меня нет на данный момент другово смысла я чувствую что стремительно старею и боюсь что ничего другово из меня не выйдет. И хочу оставить после себя хоть что то. Да знаю звучит эгоистично во первых по отношению к ребенку который не виноват в том что я все прое**ла. Но я просто запуталась. Не знаю что делать. Мужчина есть но тут опять проблема он меня любит я его нет мы прошли какой то отрезок вместе он сильно меня старше и он сидел в тюрьме за убийство. И у него нет не прописки не квартиры. Я сама не знаю что около него до сих пор делаю. Возможно это жалость или неопределенность. Но с ним я семью заводить не хочу.
14 июл. 2019
Тяжёлая ноша для ребёнка - быть "смыслом жизни" мамы... Тут бы со своей - то жизнью разобраться, а ещё мамину на себя брать придётся... Представляете что это такое - соответствовать чьему-то смыслу жизни? Хотели бы Вы родиться в качестве "смысла жизни" своих родителей?
А что в Вашей жизни ещё есть? О чём Вы мечтаете? Что бы хотели в жизни испытать или попробовать?
у меня нет на данный момент другово смысла
14 июл. 2019
Мария675
Я и не требую помощи. У мамы денег особо нет да и я никогда не просила.
В моей жизни есть проблемы и нет проблесков. Есть мечта путишествовать и писать книги. Но все это далеко от осуществления. Денег нет.
14 июл. 2019
Есть такая известная пословица о том, что долгое путешествие начинается с первого шага. Как Вы думаете, какие небольшие шаги можно было бы сделать в Вашей жизни прямо сейчас для того, чтобы приблизиться к тому, что Вы хотите?
14 июл. 2019
Мария675
Не сдохнуть. Постараться разобраться в себе отпустить прошлое. Найти дешовые авиабилеты и купить чемодан.
14 июл. 2019
Когда Вы едете в машине по тёмной ночной дороге, то не всегда видно что там впереди. Дорога видна только на несколько метров. Но если Вы проедете эти несколько метров, Вам будет видно ещё несколько. И так до конца пути.
Когда в жизни начинается какой-то новый виток, то не всегда понятно к чему он приведёт. Поэтому "разбираться в себе" и в своих желаниях можно до бесконечности. И потом через несколько метров может оказаться что всё было не так. Лучше поставить себе пока небольшие, достижимые цели на небольшой период. Достигнуть их, насладиться успехом, почувствовать себя новую и поставить следующие цели. А там, когда нового будет достаточно, за старое уже не будет смысла цепляться. Так и освободитесь.
Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас или мы можем её завершить?
Постараться разобраться в себе отпустить прошлое.