Какие цели у Вас, Роман, расскажите подробнее. План действий у Вас есть?
09 апр. 2019
Я хочу создать свою семью. Есть на примете женщина. Характер у ней с ее слов я ей нравлюсь, простой адекватный. Бизнес у меня успешный. Просто груз прошлых лет немного давит.
Это очень печально, значит у нее нет своей жизни и она остановилась на прошлых отношениях. Но не думаю, что Вас серьезно напугали угрозы обиженной женщины, Возможно Вы переживаете о том как сложатся новые отношения, с учетом прошлых ошибок? Как научиться доверять женщине?
10 апр. 2019
Вы правильно спросили. Когда я сидел в тюрьме моя бывшая половинка кувыркалась в койке с начальником увд.
Тяжелый опыт, Роман. Но это прошлое. В настоящем - "Хочу начать всё с чистого листа", строить новые отношения. Надо изменить старые установки, как бы стереть то что мешает жить и заменить на новые, адекватные настоящему. Это работа с убеждениями более глубокая, в рамках одной открытой консультации не раскрыть. Попробуйте поработать с психологом очно, или здесь по Скайпу, или в переписке, как Вам удобно. Но это должен быть "Ваш" специалист, на одной волне, когда Вы чувствуете что Вас понимают. Но общие пути решения здесь наметить можно. Потому что это работает так: изменяете отношение к прошлому - изменяете мысли сейчас - изменяется будущее. Подключаем логику, освобождаемся от этого груза, осознаем эти чувства которые были, впускаем будущее, потому что начинаем иначе понимать прошлый опыт, ошибки используем во благо настоящего, а доверие приобретаем путем изменений этих старых установок. Например - меня обокрали, но это не значит, что все люди воры? В прошлых отношениях была измена - значит ли это что все женщины изменяют?
10 апр. 2019
Звезды так сошлись что попалась дрянь. Но много девушек порядочные и не лживые
Вот, значит осознанно подходите к прошлому опыту и оцениваете отношения по себе - я не собираюсь изменять и доверяю, и моя женщина ведёт себя так же, а если это случится то я подумаю об этом потом. Все тревоги и опасения ничего не дают в плане гарантий на будущее, но снижают качество жизни в настоящем
Отзыв о консультации
Я закрываю беседу, так как понял, что я хозяин своей жизни. Будет тяжело, но я справлюсь. Спасибо психологу.