КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Не знаю, хочу ли по-настоящему детей. Нет реального желания стать мамой. Мне 30 лет

05 нояб. 2019
Ююлия1989
Здравствуйте, мне 30лет, замужем 5,5 лет, детей нет, было одно эко, сейчас готовлюсь ко второму. Нахожусь в ужасной растерянности, боюсь что снова не получиться, вернее скорее уверена, что снова будет пролет. Кажется что своих детей у нас никогда не будет, критичных диагнозов нет, люди рожают и с гораздо серьёзными диагнозами. И вроде борюсь, хочу быть мамой... Но в последнее время все чаще появляются мысли, что ребенок вроде как по возрасту нужен. Как будто нет реального желания стать мамой, представляю себе картинку что все получилось, а ничего не приходит на ум, не могу представить. Корю себя за это и не знаю, как быть. Получается как будто топчусь на месте

05 нояб. 2019
Юлия, здравствуйте.
Готова вас проконсультировать

Слышали ли вы что-нибудь о психосоматике бесплодия?

И прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации. Если вас все устроит - мы сможем продолжить диалог
05 нояб. 2019
Ююлия1989
Слышала конечно о психосоматике.
Раньше не применяла ее к нашей семье (был мужской фактор), а теперь все больше думаю об этом.
05 нояб. 2019
Что бы вы хотели получить от нашей консультации? Какой результат ожидаете?
05 нояб. 2019
Ююлия1989
Хочу понять, что это страх возможной неудачи или мне действительно не хочется детей!?
Потому что в первую попытку у меня был такой настрой, такая вера в то, что все получится! А сейчас одни сомнения.
05 нояб. 2019
Юлия, а что с первым эко? Подсадка была неудачной? Или что произошло?

И что там был за мужской фактор, если говорите, что критичных диагнозов нет?

И почему вообще решили идти на эко? Как долго пытались зачать естественным путем?

И вроде борюсь, хочу быть мамой... Но в последнее время все чаще появляются мысли, что ребенок вроде как по возрасту нужен.

Что это значит? А если в определенном возрасте детей нет, то что?
05 нояб. 2019
Ююлия1989
В первом эко не было подсадки, получилось всего два эмбриона, на второй день они погибли.
Мужской фактор, это плохая спермограмма... Не самая плоха, какая может быть. У многих пар получается естественная беременность.
Естественным путём пытались 3года, паралельно лечились, но репродуктологи отправляли на эко со словами: "у вас все нормально, а с мужским фактором все быстро решим"...
Про возраст... Мне 30, мужу 32 у всех друзей, знакомых, одноклассников конечно же есть дети. Не знаю что это боязнь несоответствия "нормам общества" или что.
05 нояб. 2019
Про возраст... Мне 30, мужу 32 у всех друзей, знакомых, одноклассников конечно же есть дети. Не знаю что это боязнь несоответствия "нормам общества" или что.

Подумайте, это важный вопрос.

Юлия, давайте продолжим диалог завтра - сегодня уже очень поздно, я плохо соображаю. На свежую голову завтра продолжим беседу. Ок?

Юлия, здравствуйте.
Жду ваши ответы