КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Не чувствую связи с реальностью и желания жить. Как с этим справиться?

14 апр. 2020
Алина
У меня не самая стабильная психика и после череды проблем в личной жизни и быту я совсем не чувствую реальности. Так бывало раньше, то хуже, то лучше, но было легче благодаря друзьям и бывшему молодому человеку. Сейчас я совсем одна, чувство постоянной нереалистичности происходящего, времени не чувствую совсем, живу как во сне, не успеваю даже сесть за дела как уже проходит день. Не понимаю что делаю и кто я, странно ассоциировать себя со своим же отражением, нигде не чувствую себя как дома, как будто в пустоте. Не знаю как с этим справиться и что делать дальше.

14 апр. 2020

Алина, здравствуйте!

Я готова помочь вам проанализировать причины вашего состояния и вместе поискать варианты выхода.

Вы раньше чувствовали подобное?

Чем вы занимаетесь: учитесь, работаете?

14 апр. 2020
Алина

Здравствуйте!

Да чувствовала, периодами, в особенности в случаях переживаний или одиночества, но сейчас понимаю что это состояние меня не отпускает больше и я все время как будто в воспоминании

Я учусь в университете, 20 лет, не работаю

14 апр. 2020

Алина, как давно вы расстались с молодым человеком?

Имеете ли вы возможность общаться с друзьями по телефону, по видеосвязи сейчас?

14 апр. 2020
Алина

Рассталась с молодым человеком в конце прошлого года, очень тяжело, сходились и расходились потом еще несколько раз, закончилось все около 2-х месяцев назад. С друзьями общаюсь, но всегда кажется что я нагружаю их своими проблемами, с большой частью вообще перестала общаться.

15 апр. 2020
Чувство постоянной нереалистичности происходящего

Как давно появилось это чувство нереальности, которое вы описываете?

Было ли оно до самоизоляции?

С кем вы живёте сейчас?