КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх звонка. Не могу в дни и ночи дежурств спокойно себя чувствовать. Ночи превратились в кошмар

14 июл. 2019
Катерина878
Здравствуйте. Работаю врачом, кроме основного рабочего времени, дежурю 7-8 дней в месяц на дому. В экстренных ситуациях вызывают. Не могу в дни и ночи дежурств спокойно себя чувствовать. Ночи превратились в кошмар, не могу уснуть, если засыпаю, каждый час просыпаюсь, жду звонка. Мысли в голове постоянно крутятся, сейчас позвонят и т. п. Ничего не могу с собой поделать, на следующий день разбитое состояние. В голове именно страх звонка, особенно страх ночного звонка, что надо ехать и т. п. Скоро с ума сойду...

14 июл. 2019
Катерина878, здравствуйте, сочувствую вашему состоянию, а как часто приходится ночью выезжать?
14 июл. 2019
Катерина878
Раз на раз не приходится. Могут и не вызвать, а могут 2-3 раза за ночь.
14 июл. 2019
Похоже, что нарушены личные границы, в те дни, когда вы не дежурит, что ешат расслабиться и отдохнуть?
14 июл. 2019
Катерина878
В дни без дежурств жизнь прекрасна!
14 июл. 2019
Катерина878, т. Е. Ваша работа - в дни дежурство быть наготове, в случае надобности?
Так вот вы и наготове. И не спите, вы же знаете, что работает в эту ночь. Какой тут сон.
Это ж выбор. Да, тяжело, но работа есть работа. А отказаться от таких частых дежурств вы можете? 8 раз это как? Нормальная практика или есть необходимость?