КонсультацииСемейные отношения

Полгода назад от меня ушла к другому жена

19 мар. 2017
Dukkud
Здравствуйте. Ситуация следующая. Примерно полгода назад от меня ушла к другому жена. Ребёнка я ей отдавать не имею никакого желания, да она и сама не слишком настаивает. Разводиться официально тоже не спешит. Так как до всех этих событий мы жили с её родителями, из-за учебных дел ребёнка вынужден оставаться жить с тёщей. Изо дня в день она сливает мне весь свой накопившийся негатив, пытается оказывать влияние. Я с одной стороны хочу вернуть свою жену, с которой так или иначе вижусь из-за ребёнка, с другой-хочу уехать от этого всего и свести отношения с женой и её родственниками к минимуму. Я уже не знаю, что мне делать.

19 мар. 2017
Dukkud, доброй ночи. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет, сколько лет в браке? В чем конкретно жена пытается оказывать влияние? Что хотите получить от консультации?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
20 мар. 2017
Dukkud, здравствуйте! Правильно я поняла, что вы сейчас живете с тёщей и с о своим ребенком? И тёща "сливает негатив" на вас?
Какого рода негатив? Что заставляет вас жить именно тещей, а не отдельно с ребенком или, например, со своими родителями?
Как долго вы готовы ждать, чтобы жена к вам вернулась? Какие шаги вы предпринимаете, чтобы её вернуть?
20 мар. 2017
Dukkud
Здравствуйте. Я женат 7 лет, всё это время мы жили у тёщи и не было практически никаких проблем. Естественно, всё изменилось после ухода жены. Тёща стала пытаться заменить ребёнку мать, постоянно давит на меня, чтобы я быстрей развёлся и сливает мне все свои мысли по поводу ситуации. Переехать жить к своим родителям мне мешают две вещи-первое-боюсь дёргать ребёнка с места на место и второе-отсутствие детского сада.
20 мар. 2017
Dukkud, если мать не проявляет особого внимания к ребенку и уехала от него, то не удивительно, что бабушка взяла на себя роль матери. Согласитесь, что лучше бабушка заменит мать малышу, чем ребёнок будет расти вообще без женской ласки и заботы. Дети нуждаются в материнской опеке и внимании для своего нормального развития. Отец при всё желании маму не заменит.
Сколько лет вашему ребёнку?

Сколько ещё вы собираетесь прожить с тёщей?
Как долго вы готовы ждать, чтобы жена к вам вернулась? Какие шаги вы предпринимаете, чтобы её вернуть?