КонсультацииСемейные отношения

Муж за моей спиной периодически общается с другими девушками. В браке год, 6 лет встречались

16 июл. 2019
Дарья042
Муж военный, в браке 1 год, из них 6 лет встречались и 2 года жили вместе. После института все бросила и уехала за ним в другой город. Так как он был постоянно на работе и мог сутками там жить, вниманием он меня не баловал, мог написать 1 раз за весь день. Отговорка всегда была, то он очень занят. После некоторого времени совместной жизни стала замечать общение с другими девушками, его новыми знакомыми в соцсетях. Там присутствовал и флирт и желание узнать подробности из личной жизни. На вопрос почему он это делает и для чего, он отвечал, что это просто общение, он здесь ничего не видит. Я попросила понять меня и прекратить такого рода переписки. Он пообещал. Но при любой мелкой ссоре появлялись новые переписки. Я продолжала прощать. В предпоследний раз я пообещала, что если это повториться, я подам заявление о расторжении брака. Он клялся в любви, говорил, что я ему нужна, что он "мудак" и больше такого не повториться. И это повторилось снова. Причем у нас все было хорошо, мы не ссорились, после слов "я люблю тебя" нашел девочку малолетнюю и начал с ней общаться, знакомиться. На вопрос зачем, он сказал, что не знает, наверное, просто хотел общения. А мне он говорил, что очень занят. Я его не пилила, не нагружала, поддерживала в его проблемах, он говорил спасибо, писал как скучает. И на данный момент я хочу развод, хоть, возможно, вы скажете, как это глупо, но я чувствую, что это так и будет повторяться. Причин может быть много (мама у него разведена, друзей много свободных, хочет еще больше легкости, мы остыли друг к другу и миллион других причин). Я прошу дать адекватную оценку данной ситуации и как быть в данной ситуации. Совет, дай ему легкость, дай свободу, не критикуй я не воспринимаю. Все это уже было и не помогло. Я лишь хочу такого же отношения, как и я отношусь к этому человеку, но накопилось очень много обиды и я уже не могу это все терпеть.

16 июл. 2019
Здравствуйте, Дарья.

Это нормально, что Вы устали прощать, потому что с мужем эту ситуацию неоднократно разбирали и пытались договориться. Здесь только таким образом можно сохранить отношения, если идти друг другу навстречу и слегка размывать свои границы, и не конфликтовать, а разговаривать, выяснять в чем проблема, и стараться ее решить, выходом является семейная психотерапия.
мы остыли друг к другу

Это важный момент, и если Вы не чувствуете к мужу столько любви, чтобы спасать отношения, это тоже важно. Ваши чувства и Ваши желания и есть самое главное. Спросите себя "Хочу я чтобы этот мужчина был со мной рядом и дальше? Счастлива ли я в этих отношениях?" И поступайте так как посчитаете нужным. Потому что иногда стоит освободить место для новых людей и новых отношений, если мы устали друг от друга и чувств больше нет. Давать шанс можно тем отношениям, где люди все же хотят, не смотря на разногласия, быть вместе.
16 июл. 2019
Дарья042
Большое спасибо, мне важно было услышать ваше мнение
16 июл. 2019
Рада поддержать Вас. Подруги и близкие хотят нам добра, и от души советуют как могут. Но Вы примете единственно верное решение, потому что только Вы сами знаете себя, свои чувства и что будет лучше для Вас.