КонсультацииЛичностные проблемы

Неуверенность в себе, зажатость, внутренняя злость. Как от них избавиться?

16 июл. 2019
Настя3030
Здравствуйте. Была на приёме у врача. У меня проблемы с желудком. Он потрогал мой желудок и сказал, что у меня проблемы психологического характера. Зажатость, врунтрення злость, неуверенность в себе. Посмотрел позвоночник и сказал, что со спиной тоже проблемы, но эти проблемы появились, когда меня рожали.
Посоветовал ходить к костоправу и психологу. Я понять не могу, как кости связаны с моей проблемой. Я не компексовала, что позвоночник не ровный у меня. Сейчас пол мира со сколиозом ходят и ничего.
Как мне решить свою проблему? Врач прав, я неуверенна в себе. Детство было тяжёлое. Отец ушёл от нас с мамой, когда я была маленькой. Потом мама меня била, оскорбляла, никакой поддержки. И у меня внутренняя злость к ней.
Как мне избавиться от всего этого? От злости, неуверенности в себе. Я уже не знаю, что делала. В интернете много статей прочитала, но они мне не помогли.

16 июл. 2019
Настя, здравствуйте. Если Вы согласны с моими условиями предоставления бесплатной консультации, то мы можем пообщаться.
17 июл. 2019
Настя3030
Согласна
17 июл. 2019
Настя, Ваша проблема относится к разряду психосоматических и решается с помощью краткосрочной терапии.
Я понять не могу, как кости связаны с моей проблемой. Я не компексовала, что позвоночник не ровный у меня. Сейчас пол мира со сколиозом ходят и ничего.

Пусть полмира ходят с какими угодно спинами. Главное, Вас Ваша устраивает, не беспокоит? Обычно сколиоз даёт о себе знать болями.
Ваше тело отражает то, что Вы думаете о себе в глубине души. Всё органы связаны напрямую с тем, как Вы мыслите. Если Ваше мышление негативное и в своих мыслях Вы часто думаете о негативных вещах, то Ваши органы тоже будут страдать и деформироваться. Сколиоз лечится. Всё зависит от Вас и Ваших намерений.
Со своей стороны я Вам предлагаю помощь в рамках платной краткосрочной терапии 1-3 встречи (в зависимости от того, какие усилия Вы приложите).
Вы также можете выбрать любого другого психолога на Ваше усмотрение.
Все подробности по работе и оплате можете узнать в личных сообщениях.
Если у Вас есть вопросы в рамках данной консультации, то, пожалуйста, спрашивайте.
18 июл. 2019
Настя3030
Как управлять своими негативными чувствами?
18 июл. 2019
Как управлять своими негативными чувствами?

Сначала нужно научиться Видеть Как Вы злитесь, страдаете, ненавидите, и т. д., то есть быть как бы наблюдателем по отношению к тому, что с Вами происходит, а не участником события или состояния. Как буд-то Вы смотрите на себя со стороны.
Обычно, когда мы переживаем негативные чувства, мы говорим "меня накрыло", "я не знаю, что на меня нашло" и т. п. Тем самым подтверждаем себе, что этот процесс не управляемый. Хотя это не так.
Негативное состояние вызывает негативные мысли и наоборот.
Когда Вы осознаёте, что с Вами происходит в тот или иной момент времени, Вы можете Выбирать свои мысли: о чем Вам продолжать думать, а о чем не стоит. Когда Вам удастся поменять свои негативные мысли, связанные с этим негативным состоянием, то вслед за этим меняется и состояние.
Таким образом, Вы сами выбираете, какие мысли Вам думать и какие состояния переживать.
Начинайте тренировать осознанность в моменте "Здесь и сейчас"

Настя, здравствуйте. Если у Вас еще вопросы по теме консультации?