КонсультацииЛичностные проблемы
Как побороть неуверенность в себе?
Даниил, здравствуйте! Я готова взять Вашу тему, чтобы помочь разобраться. Ознакомьтесь с условиями консультации и моим профилем, если Вас всё устраивают, мы можем начать.
Готов
Раскройте, пожалуйста, чуть подробнее о том, что сами подразумеваете под словами
Низкая самооценка
Низкая самооценка - ощущение, что ты какой-то не такой, хуже других, что остальные лучше. Практически любое сравнение в голове идёт не в мою пользу
Ок, спасибо за уточнение!
А как бы Вы описали своё отношение к самому себе, как если это были отношения с другим человеком? На что это больше похоже? На дружбу, вражду, незнакомцах, "ученик-учитель" и т.д.?
Если приводить аналогию, то это это как учитель и троечник, который постоянно его отчитывает, сравнивает с отличниками и говорит, что он должен быть таким же, но иногда и хвалит, когда тот получил 5, но это бывает очень редко
Завершаю консультацию, Даниил. Могу порекомендовать Вам книгу К. Нефф "Самосострадание".