КонсультацииЛичностные проблемы

Как побороть неуверенность в себе?

22 июл. 2025
Даниил
Мне 21, за все эти года ни разу не было отношений. Низкая самооценка, неуверенность в себе и своей внешности. Не имел ни какого интереса у девушек, боюсь то, что и не поимею. Серьёзные проблемы с кожей с которыми стыдно просто выходить на улицу. Очень сильно завидую парам на улице и завидую чужой внешности. Боюсь даже регистрироваться в дейтинг-приложениях, потому что есть ощущение, что вообще никого не заинтересую.

22 июл. 2025

Даниил, здравствуйте! Я готова взять Вашу тему, чтобы помочь разобраться. Ознакомьтесь с условиями консультации и моим профилем, если Вас всё устраивают, мы можем начать.

23 июл. 2025
Даниил

Готов

24 июл. 2025

Хорошо!

24 июл. 2025

Раскройте, пожалуйста, чуть подробнее о том, что сами подразумеваете под словами

Низкая самооценка
25 июл. 2025
Даниил

Низкая самооценка - ощущение, что ты какой-то не такой, хуже других, что остальные лучше. Практически любое сравнение в голове идёт не в мою пользу

25 июл. 2025

Ок, спасибо за уточнение!

А как бы Вы описали своё отношение к самому себе, как если это были отношения с другим человеком? На что это больше похоже? На дружбу, вражду, незнакомцах, "ученик-учитель" и т.д.?

25 июл. 2025
Даниил

Если приводить аналогию, то это это как учитель и троечник, который постоянно его отчитывает, сравнивает с отличниками и говорит, что он должен быть таким же, но иногда и хвалит, когда тот получил 5, но это бывает очень редко

26 июл. 2025

А Вас самого, Даниил, устраивают такие (-ое) отношения (-ие)?

28 июл. 2025

Завершаю консультацию, Даниил. Могу порекомендовать Вам книгу К. Нефф "Самосострадание".