КонсультацииСемейные отношения

Как жить дальше? Уже планирую жизнь без мужа, от него никакой поддержки

16 июл. 2019
Наталья 1986
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! На грани срыва!

Нахожусь одна с маленьким ребёнком, неделю назад поругались с мужем, можно сказать разошлись, причин много (сидит всё время дома, заработок его мизерный уходит на погашение его же долгов и налогов - у него своя маленькая фирма, которая практически не приносит прибыль, всё уходит на её содержание. Также много уходит на его авто, которым мы почти не пользуемся. Живём в моей квартире (до этого жили у моей мамы, тоже ничего туда не вкладывал) на пособие плюс помогает его мама и моя бабушка. Прошу устроиться на подработку, говорит -меня не возьмут, рассылает куда-то резюме, если его приглашают, то либо зп маленькая, то ехать далеко, то вставать рано, дома тоже ничего не практически не делает, максимум - один заказ в два дня телефону, сидит в ноутбуке, телевизор не выключается целый день, ну и в телефоне ещё ковыряется, постоянно курит и раз в неделю может на пару часов сходить погулять с малышом, всё остальное время я, два года, мне никто не помогает, вообще, никого - ни друзей (как - то ещё лет пять как разошлись), ни родственников, всё сама и на работу не устроиться, в сад его бесплатно пока не берут, оставить с мужем тоже не вариант или ещё с кем-то, малыш без меня дольше чем на 4 часа не останется!

Поводом нашего раздора послужила какая-то ерунда-зацепились, начал кричать при малыше, он заплакал (такое уже повторялось, я просила не кричать, особенно при ребёнке, сама ненавижу крик, начинаю паниковать и даже предупреждала, что на его ор буду реагировать физически ), я не сдержалась и ударила его по лицу, на что в ответ он стукнул меня ногой в больную спину, я его выгнала, успокаивалась долго сама, и малыш переживал. Уже неделю не пишет, не звонит, малыш капризничает, я не высыпаюсь, болит спина, руки, на себя почти нет времени и сил, но, к сожалению, 2х- летнему ребёнку не объяснить...

Полностью посвящена ребёнку, играем, ходим гулять, ещё приходиться по магазинам ходить, таскать тяжёлые сумки, что тоже тяжело, ведь он за всё хватается ему всё интересно и чуть что - сразу истерика! Страшно, что я одна с ним и вдруг со мной что-то случиться, никто даже не узнает об этом, страшно за сына, мы в новом доме, два месяца как переехали,
Ни с кем не познакомились ещё. Еле сдерживаюсь, но уже хоть на стену лезь, понимаю, что от мужа, который всё это время не побеспокоился, как его сын, толку никакого, ни материальной, ни моральной поддержки от него уже во время моей беременности не было (хотя мы ждали малыша долго, мужу между прочим 45 лет скоро), звонить ему не хочу и не могу, тк не вижу в этом смысла. Да и кроме ненависти и желания его прибить у меня к нему ничего не осталось. Уже планирую жизнь без него, правда не знаю, что он об этом думает, со мной он может ругаться, расставаться, но на сына он тоже забил?

Ситуация обострилась тем, что сегодня годовщина смерти моего отца, мы вместе собирались сходить в церковь, на кладбище съездить, помянуть, он знал, как мне это важно, мог бы, несмотря ни на что приехать, отвезти нас, либо посидеть с малышом, я съездила бы одна, но этого не произошло и даже не понимаю, что в голове у этого человека, с которым мы собирались отмечать 14 лет совместной жизни!!! Добавлю ещё, что я не глупая, симпатичная (немало людей считают меня красивой)) моложе его на 12! Лет, с хорошим чувством юмора, добрая, отзывчивая, верная. Хотя при чём здесь я и игнор ребёнка. Как дальше жить? Помогите!

19 июл. 2019
Наталья 1986, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
20 июл. 2019
Наталья 1986
Здравствуйте, Ольга! Мне очень нужна поддержка, просто общение, мы в новом месте, где я никого не знаю, это очень тяжело, да, я не одна, у меня есть малыш и я очень его люблю, и если бы не он, точно уже что-то с собой наверное сделала бы. Я вроде при деле, занимаюсь ребёнком, мне хорошо с ним, но под вечер накрывает такая тоска и обида, что не с кем поговорить, звала в гости старых подруг, но они вроде соглашаются, а потом пропадают. У них тоже свои дела, дети и тд, в общем куда деваться от дурных мыслей, я не знаю, ищу в интернете какие-то статьи мотивирующие, фильмы, но всё не то...
20 июл. 2019
Здравствуйте, Наталья! Я очень Вам сочувствую, так как один за одним на Вас навалилось все сразу! А ещё я восхищаюсь Вашей силой духа! Вашему малышу повезло, что у него такая волевая и любящая его мама. Вы правильно поступили, что не дали себя в обиду. Для Вас с малышом это будет более здоровое решение, чем жить с человеком, поведение которого связаны со скандалом и физическим ущербом!
Расскажите о Вашем малыше, что он Вам даёт сейчас? Это мальчик? Вы уже присмотрели ему садик? Какое будущее Вы для него хотите?
я не глупая, симпатичная (немало людей считают меня красивой)) моложе его на 12! Лет, с хорошим чувством юмора, добрая, отзывчивая, верная

Какое будущее Вы хотите для себя?
22 июл. 2019
Наталья 1986
Для меня главное, чтобы мой малыш был счастлив! Я сама росла в семье, где мать с отцом постоянно ругались, даже развелись, но продолжали жить вместе, не знаю почему, наверное у моей мамы был страх остаться одной и не потому, что она бы не справилась без папы, а страх перемен и мнение окружающих, боялась, что её осудят, страх быть в статусе одинокой никому не нужной женщины, так она и жила, не думая, а может не желая думать, что от их скандалов страдают её дети, этого я и боюсь, всё время виню себя, может я какая-то не такая, как я без мужа, хотя прекрасно умом понимаю, что без него по крайней мере спокойее и мне и моему малышу. Сложно взять и вычеркнуть его из своей жизни, тем более, что он отец моего сына...
22 июл. 2019
Доброе утро, Наталья!
Сложно взять и вычеркнуть его из своей жизни, тем более, что он отец моего сына...

Он и останется отцом Вашего ребенка, родительские функции не заканчиваются с окончанием отношений муж-жена. Как Ваше расставание с мужем отразится на отношениях с ребенком?
Вы не обязаны вычеркивать его из жизни. Вы можете выделить те действия, при выполнении которых Вы могли бы снова жить с мужем?

Наталья, здравствуйте! Как у вас дела? Для вас ещё актуальна консультация?

Наталья, здравствуйте! После последнего ответа прошло больше 3 дней, я завершаю консультацию!
Желаю Вам душевных сил и веры в то, что все образуется!