КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Постоянное чувство что что-то случится. Пребываю в стрессе, боюсь смерти

17 июл. 2019
Zlata212
Здравствуйте, у меня такая проблема, постоянно чувство что что-то случится, инфаркт, инсульт или просто умру и все. Постоянно нахожусь в стрессе, в отношениях тоже не все гладко

17 июл. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Постоянно нахожусь в стрессе, в отношениях тоже не все гладко
Расскажите больше о своей жизни и об отношениях, чтобы понять откуда появился этот высокий уровень тревоги.
17 июл. 2019
Zlata212
Все наверное началось с того что у меня был развод, после него я начала с другим, все было хорошо потом я перенесла операцию на аппендицит, после этого понеслось, постоянные переживания о своём здоровье. Но не так сильно как сейчас, бывали конфликты с молодым человеком, он когда выпивал мы постоянно ругались, от стрессов у меня совсем опустились руки, потом я забеременела, не удачно у меня была неразвивающая беременность, опять стресс, потом вроде отошла от этого, потом снова беременность, во время беременности стрессы, расставались с молодым человеком, бабушка его умерла в тот момент, потом спустя время у меня снова замерла беременность в 23 недели, ребенка не стала, на работу я устроиться не могла из-за своего состояния, постоянно па, давление скачет, тревожность, самооценка упала, теперь из-за этого мной пользуется мой молодой человек и постоянно меня унижает
17 июл. 2019
из-за своего состояния, постоянно па, давление скачет, тревожность, самооценка упала, теперь из-за этого мной пользуется мой молодой человек и постоянно меня унижает
очень жаль, что Вы перенесли столько потерь. Ваше состояние объяснимо и закономерно. Но сейчас Вам нужно себя беречь и постараться восстановить здоровье. Если отношения приносят боль и разочарование, подумайте, зачем Вам это нужно?
17 июл. 2019
Zlata212
Постоянно ходила по больницам искала причины, по сердцу у меня пролапс митрального клапона 1степени, аневризма межпредсерной перегородки и дополнительные ходы, и пишут что постмиакордический кардиальный синдром вроде так но это под вопросом

Я даже не могу слушать о том что с кем-то что-то произошло,т. к.кажется что со мной это тоже случится

Я люблю своего молодого человека, не знаю как поступить в этой ситуации. Я во многом сама виновата, довела наши отношения, своим состоянием
17 июл. 2019
Я люблю своего молодого человека, не знаю как поступить в этой ситуации. Я во многом сама виновата, довела наши отношения, своим состоянием
Если считаете, что совершили много ошибок в отношениях, нужно разбираться более глубоко и работать над собой. Мы люди, и мы ошибаемся, но задача - рассмотреть свои ошибки, понять что происходит и учесть их в будущем. Если проблемы идут из детства - сниженная самооценка, например, это тоже нужно решать, потому что тогда мы в отношениях ревнуем, сомневаемся, требуем внимания и душим мужчину своей любовью. Это надо отработать со специалистом и исправить ситуацию.
мой молодой человек и постоянно меня унижает

он когда выпивал
Возможно, но если есть алкогольная зависимость, это не Ваша вина. Это часто происходит?

Я даже не могу слушать о том что с кем-то что-то произошло,т. к.кажется что со мной это тоже случится

пишут что постмиакордический кардиальный синдром вроде так но это под вопросом
надо беречь себя, но если заболевание не выявлено, понять что этот высокий уровень тревоги и все эти страхи от нервного напряжения. Нужно наладить отношения с мужчиной, минимизировать стресс, со страхами и ПА работаем в когнитивно-повеленческой терапии - рассматриваем страхи, разрабатываем программу действий и Вы работаете самостоятельно. Кроме того перестраиваем мышление, потому что все, чего мы боимся - это страх смерти. Но пока мы боимся, мы теряем самое ценное - время, которое могли бы жить с радостью и удовольствием. Подумайте об этом.
17 июл. 2019
Zlata212
Бывает и часто, по разному. Как какая нибудь проблема он тут же пьёт. Вы правы в том что я его видимо душу своей любовь, я ревную, мне не хватает от него внимания

Я уже устала от всего, хочется полноценно жить, а не получается

Я постоянно прислушиваюсь к своему организму, если где-то заболит или голова закружилась, сразу паника
17 июл. 2019
Я уже устала от всего, хочется полноценно жить, а не получается
С этим нужно разбираться в более объемном формате частного консультирования. Будете готовы, пишите в личные сообщения и мы перестроим мышление в позитивном направлении. Потому что когда мы решаем детские проблемы, рассматриваем Ваши личностные особенности, прошлый опыт и ожидания от отношений, нам становится понятно в каком направлении двигаться дальше. Мы исправляем свои ошибки и начинаем процесс изменений в жизни. Это зависит от нас, потому что мысль и запускает действие.
17 июл. 2019
Zlata212
Спасибо вам большое за ответы, объяснили мне в каком нужно направлении дальше двигаться, по поводу частной консультации напишу позже
17 июл. 2019
Я рада была поддержать Вас. Заботьтесь о своем здоровье, восстанавливайтесь физически и психологически, старайтесь испытывать меньше стресса, общайтесь с теми людьми, кто Вас поддерживает, постарайтесь наладить отношения с мужчиной самостоятельно. Жду Вас, когда будете готовы работать с ПА и страхами терапевтически. Всего доброго и берегите себя.
17 июл. 2019
Zlata212
Огромное спасибо за поддержку!