В личной жизни все хорошо. Есть любящий муж.
Ангелина, это очень хорошо, что есть муж, который поддерживает Вас.
Я осознаю это и пытаюсь подавить
С подавлением не очень хороший вариант, это как раз дает чувство тревоги. Надо решать проблему. Понять что происходит, что доставляет дискомфорт, разобраться в этой ситуации.
Единственное что работа сама по себе нервная. Связанная с людьми. Очень интенсивная.
Это стресс, который тоже нужно снижать - подумайте, что можно сделать, как хотя бы немного изменить ситуацию в свою пользу. Кроме того больше расслабляться, восстанавливаться, перестроить мышление в позитивную сторону. Тревожные люди много думают о будущем и делают негативные прогнозы, нужно осознать это и прекратить придумывать этот негатив. Это работа в КПТ - когнитивно-поведенческой психотерапии, обращайтесь, рада Вам помочь.
Я просто боюсь сойти с ума и слечь с шизофренией.
С детства я постоянно уходя из дома дергала ручку двери, проверяла газ и т. Д, могла мыть руки по 5 раз.
Когда тревожитесь, чтобы снизить страх нужно получить как можно больше информации, то что пишете о себе похоже на элементы ОКР - обсессивно-компульсивного расстройства, к шизофрении не имеет отношения, это происходит на фоне высокой тревоги и таким образом Вы как бы сбрасываете избыточное нервное напряжение. Получите медикаментозную поддержку - обратитесь к неврологу или психиатру. Новые препараты не вызывают привыкания, на учет не ставят. Но это позволит нормализовать Ваше состояние и снизить тревогу.