Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 23 года, я живу с парнем около 4-х лет.
На самом деле, я не знаю, с чего мне начать.
В последнее время, а это уже месяца два, у нас начались постоянные (регулярные) ссоры, случается это стабильно уже раз в неделю. Чаще всего мы не разговариваем, не замечаем друг друга, спустя время громко ссоримся и затем более или менее миримся. Наступает момент хороших отношений, все прекрасно. Длится это несколько дней, чаще всего от двух до 6. Затем снова ссора. Я уже не знаю, что мне делать. В последнее время, я делаю все, что могу (уборка, стирка, готовка - это само собой), я ни с кем не общаюсь, но веду свой блог и трачу на него время (для меня он дорого, это, как отдушина, бросить я его не могу, так как потратила более 2-х лет). Я стараюсь меньше уделять времени, хотя бы при парне. Но все равно, что-то становится не так. Что-то его не устраивает и проблема в том, что он даже не хочет говорить об этом. Каждый раз при ссоре я только могу что-то узнать, например, не покупаю себе красивое белье, ок-иду, после ссоры, покупаю... Хотя и не совсем понимаю, неужели в этом счастье и меня нельзя просто так любить... Я не знаю, что мне делать и как с этим быть
КонсультацииОтношения в парах
Продолжать ли отношения, если ссоры стали слишком регулярными? Мне 23 года, живу с парнем 3 года
18 июл. 2019
Maria lvanovna
18 июл. 2019
Мария, я хотел бы помочь вам разобраться в этой ситуации, потому что сам прошел подобным путем со своей женой.
Расскажите, что именно вызывает ссоры и каким образом вам удается сохранять мир в отношения?
Наступает момент хороших отношений, все прекрасно. Длится это несколько дней, чаще всего от двух до 6. Затем снова ссора
20 июл. 2019
Maria lvanovna
Чаще всего я даже не знаю из-за чего ссоры. Просто парень начинает говорить, что устал, это все не то и ему нужно побыть одному. Спустя пару дней. Он начинает кричать и обвинять меня во всем, что было раньше.. Год назад или даже пол года назад. Постоянно находит причину. Вот так мы поссорился и затем он отходит, начинает говорить, что любит и мы миримся... Наступает момент, когда все хорошо и спустя несколько дней, все по новой
20 июл. 2019
Мария, добрый день!
Вы хорошо понимаете, что любовь и мир в семье не падает к нам с неба, а является результатом искренних усилий двух людей. Только в романтических фильмах, любовь может придти вдруг или человек может измениться после одного разговора.
В жизни все иначе, за самые радостные и счастливые дни нужно бороться и работать, тогда награда будет по-настоящему ценной.
Акцент нашего внимания я бы сделал не на самом конфликте, который время от времени возникает в любых семьях, но на времени между конфликтами.
Вспомните дни ваших первых встреч, там все было направленно на изучение друг друга. Назовем это качественным временем. Вам было интересно все, что происходит в жизни любимого человека. Вы не просто находились рядом друг с другом, а узнавали внутренний мир, интересы и чувства друг друга. Благодаря знанию друг друга, вы могли удовлетворят друг друга, знать что приносит друг другу радость и счастье, проявляли неподдельное уважение. Результатом, наградой всего этого стало ваше решение жить вместе. Вы доверились друг другу.
Но получив в награду друг друга, подавляющее большинство успокаиваются. Думают, что я получил, что хотел и начинают воспринимать отношения как должное. Ваши слова тому подтверждение.
Без качественного общения отношения постепенно сходят на нет. Вы даже заметили границу этих изменений, но лишь видимую ее часть.
Количество ссор будет только увеличиваться если вам обоим не разобраться и не поговорить.
Мария, напишите здесь, как вы проводили время вместе когда только познакомились. Что делали, куда ходили, что вы чувствовали в его отношении к вам? Напишите как он добивался вашей любви и что вы делали, когда ему требовалась ваша любовь. Вспомните это время и мне это поможет показать вам суть ваших действий, которые будут очень ценны и в сегодняшней ситуации.
Чаще всего мы не разговариваем, не замечаем друг друга
парень начинает говорить, что устал, это все не то и ему нужно побыть одному.
Длится это несколько дней, чаще всего от двух до 6. Затем снова ссора