Добрый день! Жевем в квартире у молодого человека с его родителями, ему 28 мне 23.
Живем 3,5 года. Не так давно поругались и я уехала к своим родителям, понимаю что не могу с ними жить, и постоянно там ездить.
Решила снять квартиру, померились с молодым человеком, он против переезда, так как нужно помогать маме с деньгами.
Говорит что я эгоистка и что думаю только о себе.
Что до этого жила и меня ни чего не тревожила, а сейчас придумала, Детскоть не комфортно ей.
Не знаю как быть, мне хочеться семью. До отношений с ним я жила одна 1 год!
КонсультацииОтношения в парах
Переезд от родителей парня. Он говорит, что я думаю только о себе. Мне 23, ему 28 лет
19 июл. 2019
Евгения Жижина145
19 июл. 2019
Евгения Жижина145, здравствуйте! Семью можно построить только, если планы на жизнь и взгляды мужчины и женщины совпадают. Раньше у вас обоих было одинаковое представление о том, как нужно жить - вы жили с родителями несколько лет. Теперь Вы изменили свое представление, а молодой человек нет. Если молодой человек не готов уезжать от родителей и намерен деньги тратить на мамины нужды, а не на создание своей семьи, живущей отдельно от родителей, то Ваши с ним дороги расходятся - возникает конфликт интересов.
Если хотите найти с ним общий язык, то имеет смысл не настаивать на своем решении, а начать с ним поиск компромисса, при котором будут учтены интересы и пожелания обоих. Пока что у Вас ним состояние конфликта, где каждый просто хочет настоять на своем и заставить другого подчиниться. Поэтому в ход идут обвинения в эгоизме. Хотя у каждого из вас есть право жить комфортно, обустраивать жизнь по своему вкусу и тут нет ничего постыдного, если Вам некомфортно жить с родителями. Тут не в чем обвинять. Скорее всего обиду вызывает у молодого человека то, что после ссоры Вы приняли решение единолично (решение снять квартиру с ним не обсудили, а решили за него, что так будет лучше) и теперь настаиваете, что он должен сделать так, как Вы решили.
Если хотите создать семью, то будьте готовы к тому, что все решения должны обсуждаться вдвоем и приниматься совместно, с учетом интересов каждого члена семьи.
Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что: 1 - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (а платная переписка - приватная и никому не видна). 2 - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема. 3 - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. А в приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме. 4 - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации. Бесплатная переписка по каждой теме длится не более 3-х дней в свободном режиме переписке, после чего тема закрывается. независимо от того, был ли решен вопрос или нет - остается доступным лишь платный формат переписки. А платная консультация в этом смысле безгранична - будем обсуждать столько тем, сколько Вам потребуется и столько раз, сколько Вам потребуется для решения Ваших вопросов. 5 - в платной консультации я могу давать Вам тесты и методики для более глубокой проработки проблемы.
Отзыв о консультации
Спасибо за бесплатную консультацию! Мне помогло Ваше сообщение! Буду думать, как придти к общему решению! Спасибо!