КонсультацииАрхив

Муж не бросает меня и имеет вторую женщину. Как мне быть? Мы прожили 20 лет, имеем двоих детей

19 июл. 2019
Iriha
Меня зовут Ирина, прожили с мужем 20 лет, двое детей у нас. Год назад, связался с дамой, пошёл на развод подал сам, развелись. Живу, в его квартире, с детьми, он приходит и навещает детей, но при этом, комне начинает приставать, что любит, скучает, но и её не может оставить, та дама, сразу забеременела, не была замужем и не было детей, ей 36лет, мужу 41. Говорит, что и меня и её любит. Предлагал жить на две семьи, я отказалась, он сказал, что я дура и глупая женщина. Честно говоря, не могу его отпустить, мне очень плохо, но я, ему не показываю свое состояние. Постоянно слезы и в моей голове не укладывается, как можно, взять и вычеркнуть счастливой семейной жизни 20 лет? И как, могла та дама, лесть в семью? Как? Никогда не пойму? Это чужой мужчина и семья, там дети страдают? Как? Я устала так жить, уйти мне некуда, прошёл год от этой ситуации, а я до сих пор слезы лью и страдаю. Я не могу поверить, вто, что бывший муж, разве мог, нас выкинуть, из своей головы? Разве 20 лет, так, легко можно забыть? С той дамой, он практически не живёт, он, за две недели, к ней съездиет дней на 4,5 и приезжает, она живёт от Москвы, 600км. А точнее, у них вот такие отношения. И как то, бывший муж, сказал, что, ему живётся так лучше, чем вообще с нами. А мне сложно понять, разве такое может быть? Тут все родное, семья, родные, работа, а там чужая дама, чужой город или он просто все скрывает и назло показывает что ему комфортно без семьи? Но живёт на работе при этом. Но ведь, я его за 20 лет, настолько выучила, глаза его смотрят на меня, как на любимую девушку, что скучает и т д. Я запуталась, как быть то мне? Что случилось с моим добрым и любящим мужем, как встретился с той дамой, он очень сильно изменился, совсем не свой.

19 июл. 2019
Ирина, здравствуйте! Могу я к Вам так обращаться? Ситуация у Вас непростая. Сочувствую Вам очень искренне: узнать о желании мужа, с которым прожито полжизни, о его намерении жить на две семьи - очень больно, ваша растерянность, возмущение и страдание совершенно естественны. Вы пишете, что живёте в квартире мужа, могли бы уточнить: эта квартира принадлежала ему до брака, верно? Вы официально разведены, делили ли вы имущество? Сколько лет вашим детям? Как они отнеслись к вашему разводу? Поддерживает ли муж общение с детьми? Как вы сейчас справляетесь материально: муж вносит вклад? Даёт деньги? Вы сами работаете? Вы с кем нибудь делились своими переживаниями? Кто может дать вам эмоциональную поддержку?