Я много раз пыталась звонить, писать, но в итоге везде оказалась в черных списках и открыты только смс, и он даже сказал, что они доходят до него... Не знаю, читает ли он их... Умоляла дать мне последний шанс - ответ категорический. Но я позвонила не со своего номера и мне было сказано, что он может позволить мне снова быть рядом с ним, если я изменюсь... Он не раз поднимал на меня руку, называл всякими ужасными словами, к которым я даже не имею отношения... Но я стала так зависима от него. Все хором кричат "даже не вздумай", но я хочу измениться для него... Мы живем в близлежащих городах, но я могу уехать... Далеко... А он уйдет в армию. Но нужна ли я буду ему, если уеду? Мне так нужна помощь сейчас, но в городе нет хороших психологов или в принципе не получаешь от них помощь/слишком большие очереди. Прошу, помогите мне разобраться со всем этим... Владимира, 18 лет.
Владимира, добрый день! Я очень сожалею, что так произошло у вас. Симптомы, которые вы описываете, ваше состояние похоже на депрессию, и к этому стоит отнестись серьезно и я бы рекомендовала вам обратиться к психиатру, чтобы вам стало легче. С кем из близких вам есть об этом поговорить? Думаю, что вы не просто так выбрали тему "Психологические зависимости", так как ощущения которые вы описываете, и те действия, которые хотите сделать действительно выглядят как зависимость.
Могу предположить, что вам сложно слышать себя, сложно себя любить, и это причина того, что вы ведите себя только через другого человека, а без другого себя не представляете. Это похоже на вас?
19 июл. 2019
Kolosova Vladimira
Эти отношения и правда очень важны для меня, но все говорят, мол, ты глупая, если хочешь снова быть с ним. Кто-то говорит, что когда любят, то принимают человека таким, какой он есть... Кто-то говорит, что люди если любят, то на много закрывают глаза... Это даёт повод для тревожности и заставляет усомниться, любил ли человек... Мне не хочется делать абсолютно ничего, понимаете? Я могу сесть смотреть фильм... И сразу закрыть его. Я нге хочу смотреть ничего без него, вся еда противна для меня, да даже вода. Я начинаю сбрасывать вес и понимаю, к чему это может привести, но не могу заставить себя есть и пить через силу, чтобы хотя-бы жить... Всё сразу... Идет обратно, как бы противно это ни было...
Читаю ваше сообщение, и вроде все понятно, но при этом вы не очень отвечаете на мой интерес и мое предположение, как будто про что-то другое говорите. Вы описываете состояние апатии, отсутствие интереса к еде. У вас сон в порядке?
21 июл. 2019
Kolosova Vladimira
Мой сон... Мне постоянно снятся тревожные, угнетающие и страшные сны... С человеком, который бросил меня. Мне так больно каждый раз просыпаться, уже так больно плакать каждый день от того, что во сне всё может сложиться нормально, но на утро всё также плохо...
Я начала издавать звуки во сне. Последний раз зарычала, будто была зла... Начала хуже спать... Начала часто просыпаться и иногда не могу лечь спать, заставляю себя бодрствовать, лишь бы не видеть сны и не чувствовать боль на утро...
Владимира, то, что вы описываете пугает и я не могу представить, чтобы переписка как-то смогла вам помочь. Ситуация вышла из зоны психологический сложностей дальше и решить ее только консультацией с психологом не получится. Для начала есть смысл и необходимость обратиться к врачу. Мне очень жаль, что вам приходится чувствовать это, даже не представляю как вам тяжело. Я вижу единственный реальный способ помочь вам это направить вас к врачу, чтобы для начала облегчить ситуации, и только потом решать психологический аспект.