КонсультацииПсихологические зависимости

Зависима от отношений, болезненно переношу расставание

286
20 апр. 2020
Олеся
Я боюсь остаться одна и по этому когда расстаюсь с одними отношениями, сразу же начинаю другие. Я быстро привязываюсь к людям и поэтому болезненно переношу расставание.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
20 апр. 2020

Здравствуйте, Олеся!

Если бы Вы болезненно переносили расставание, то Вы бы не начинали сразу же следующие отношения. Болезненное расставание- это невозможность быстро переключиться на другие отношения, где присутствует длительное погружение в свои переживания. К людям Вы тоже не привязываетесь по той же причине. Сильная привязанность не прекращается с прекращением отношений.

То есть, получается, что Вы зависимы от ЛЮБЫХ отношений, лишь бы они только были. Правильно ли я Вас поняла то, что Вы написали?

20 апр. 2020
Олеся

Вы поняли правильно

20 апр. 2020

Олеся, хорошо.

Тогда если верить данным, которые Вы указали- то Вам 20 лет, ну или почти 20.

Сколько отношений у Вас уже было за это время?

Какая приблизительная средняя длительность каждых?

Сколько времени Вы смогли пробыть в одиночестве между отношениями максимально долго, что точно определили, что Вам вне отношений страшно и плохо? И чем Вам было так плохо одной, что страшного происходило в это время?

Олеся, пожалуйста, подготовьте ответ на каждый вопрос подробно, чтобы я смогла максимально полно представить картину происходящего и помочь Вам, договорились?