КонсультацииАрхив

Меня никто не понимает, я беременна, мне нужно внимание. Мне 21 год

20 июл. 2019
Sleonteva
Забеременела, парень сделал предложение, поженились. Но начались проблемы. На работе было сложно работать, раздражение, никто не понимает, не дают облегченку, от этого психи, истерики. Мужу доставалось. Безучастная и безразличная мама, которая не интересуется 24/7 как дела у беременной дочери. Опять же слезы и истерики достаются мужу. Свадьба на 7 месяце, тут же мать, без инициативы помочь. Подруга единственная в городе отказывается приходить гостем. Полнейшее одиночество. С мужем сами из разных городов, в питере мало друзей (у меня). Прекращение общения с единственной подружкой (нет больше точек соприкосновения: я беременна, не курю, не пью, ночами не гуляю, на парней не смотрю). Тотальное одиночество. Муж с графиком 5/1. Дом, больница. Выходной мужа - прогулка. А в это время - Инстаграмм показывает полуголых девок со всех сторон, все худые, красивые, успешные. А ты сидишь дома целыми днями, круглеешь, и не только где живот. Деградируешь. Достаётся опять же мужу. Злишься на него за то что ты не такая. Что из за него тратишь время. Корова на 9 месяце.
А сейчас в двух словах. Я хочу ребёнка. Радуюсь шевелениям. Переживаю т к сейчас появились ещё и показания к кесареву. Но я уверена что ребёнок будет любимым!
Просто я очень много нервничаю, виню окружающих во всем. Жалею себя. И кажется схожу с ума.
Вижу поддержку только со стороны мужа (не знаю на сколько его хватит ещё). Может мне нужна помощь доктора?
Мне 21 год если что)

20 июл. 2019
Sleonteva, здравствуйте,
Во времени беременности с женщиной происходит много разных изменений, кроме того гормональный фон резко меняется, возникает много новых чувств и переживаний. Всё это не может не отзываться на Вашем состоянии. Поэтому всё что Вы переживаете сейчас - совершенно нормально.

А ты сидишь дома целыми днями, круглеешь, и не только где живот. Деградируешь.

Почему бы не воспринять это как новое путешествие в неизведанное? Сейчас Вы внутри себя создаёте новое чудо - нового человека. Это точно нельзя назвать деградацией, ведь рождается новое существо и новая Вы.

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас?