КонсультацииАрхив

Не могу быть собой при молодом человеке, сдерживаю себя. Как перестать зажиматься перед ним?

20 июл. 2019
Катеринас
Не так давно я вступила в отношения. С молодым человеком мы знакомы уже больше 3х лет, поддерживали близкие дружеские отношения. С началом отношений появилась такая проблема, что я не могу быть собой, когда я с ним. С друзьями я веселая, позитивная и очень инициативная. В принципе веду себя очень общительно. Раньше с ним было все так же, но сейчас почему-то я не могу быть такой, и просто даже не знаю что ему рассказать. Нам просто стало скучно в компании друг друга. Я понимаю, что я сдерживаю себя при нем. Пыталась разобраться самостоятельно, почему так происходит, и почему я не могу общаться с ним привычно для себя, но так и не поняла, как перестать закрываться. Как перестать зажиматься перед ним?

06 авг. 2019
Катерина, здравствуйте,
С момента создания темы прошло много времени. Она ещё актуальна для Вас?

Я могу коротко Вам ответить.
Отношения предполагают другой уровень близости. С друзьями Вы можете общаться, смеяться, что-то обсуждать. Но Вы ведь не можете быть таким человеком 24 часа в сутки. Невозможно радоваться постоянно без возможности иногда погрустить и побыть в одиночестве и тишине. Одного без другого не бывает.
Вы же пытаетесь и в близких отношениях сохранить "дружеский" уровень общения, тогда как вы с молодым человеком уже не друзья а пара.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.