КонсультацииАрхив

Борюсь с депрессией, сейчас не принимаю таблетки, становится всё хуже. Мне 19 лет

21 июл. 2019
Мария ППП
Мария, 19 лет. Боролась с депрессией на протяжении двух лет. Не принимаю антидепрессанты уже больше шести месяцев. Последнее время, мне какими-то волнами становится всё хуже и хуже. Очень часто срываюсь на родных, всё откровенно бесит. Ненавижу себя и ненавижу всё. Как только осознаю в какое говно в плане поведения и общения с другими, отношения к ним, я превратилась, хочется плакать. Нет сил. Не вижу никаких перспектив. Хочется сдохнуть вс чаще и чаще, если бы не моя семья, которые просто не заслужили такого, то я бы наверное сорвалась. Не рассматриваю вариант снова принимать таблетки, тк отходить от них было очень сложно, и я дала себе обещание больше к ним не возвращаться. Ненавижу свою жизнь, хотя меня даже нет возможности на данном этапе что-то изменить. Ненавижу колледж и всех, кто там работает, мне остался всего год учёбы, но как только я об этом думаю, то сразу начинаю плакать, сразу апатия, сразу хочется забыться. Но проблема в том, что родители уже оплатили два года учёбы, мне очень стыдно, что их деньги ушили в никуда. Мне очень хреново сейчас. Очень хреново. Просто сижу и рыдаю и хочется сдохнуть. Я не человек, я - говно. Мне стыдно. Мне больно. Мне плохо. Я сломалась. Я хотела бы никогда не существовать. Помогите, если можете, пожалуйста.

21 июл. 2019
Здравствуйте, Мария.
Не рассматриваю вариант снова принимать таблетки, тк отходить от них было очень сложно, и я дала себе обещание больше к ним не возвращаться.

Если чувствуете ухудшение состояния и осознаете что не справляетесь самостоятельно, позаботьтесь об этом и возьмите на себя ответственность за здоровье.
Общие рекомендации:
- посетите врача-психиатра очно и возобновите прием лекарств
- постарайтесь снизить стресс и минимизировать физическую и психологическую нагрузку, больше отдыхайте, занимайтесь деятельностью которая Вам приятна
- общайтесь с теми людьми, кто Вас поддерживает
- старайтесь не оставаться дома одна, выходите на улицу хотя бы раз в день
Я буду рада помочь и поддержать Вас, пишите мне в личные сообщения, если будете готовы работать в частном формате консультирования. Мы договоримся о времени и начнем работу, чтобы Ваше состояние нормализовалось. Берегите себя, и позаботьтесь о своем здоровье.