КонсультацииИгровая зависимость

Мой бывший муж игроман. Я с ним не живу уже 1.5 года. Хочу понять, почему так произошло?

21 июл. 2019
Алина Чайка
Мой бывший муж игроман я с ним не живу уже 1.5 года. Хочу понять почему так произошло ведь был нормальный мужчина. Бывший военный полковник. Прожили с ним 11 лет отлично, а потом ушел с армии и с 2013 года начал играть. Я узнала об этом только в 2015. Был шок потом спасение любимого, раздача его долгов, банкротство и т. д. Человек выводы не сделал и образовывал новые долги. Я ним развелась и попросила уйти из квартиры, он сначала упирался а потом ушел. Прошло полтора года домой назад он ни разу не поросился так и живет где-то я не знаю да мне и не интересно. Получается зависимость его поглотила до конца и он уже не выберется из этой ямы... Хочу понять что могло подтолкнуло человека к этой зависимости или он был рожден с ней.. А еще на мой адрес приходят письма из микрофинансовых организациях о том что он им денег должен. Вот хочу его психологию.

21 июл. 2019
Алина Чайка,
Добрый день

Вот хочу его психологию

Сочувствую Вам.
Но Вы не хотите его психологию - у Вас другой вопрос.
У Вас, во-первых, присутствует обида от того, что человек за полтора года ни разу не вышел на связь - Вы, вероятно, рассчитывали, что "одумается и попросится назад".
Во-вторых, присутствует чувство вины.
В-третьих, Вы в стрессе на фоне писем от кредиторов.
Вот именно с этой сложной гаммой собственных чувств Вы и обратились сюда, - а не из-за "его психологии"...)
21 июл. 2019
Алина Чайка
Я запуталась но знаю точно что жить я с ним не хочу. Для общества он потерян - это вопрос. Давайте сначала о нем а потом обо мне.

Конечно у меня обида и страх я же живой человек тем более женщина у которой несовершеннолетний ребенок растет и я за него переживаю.
21 июл. 2019
Конечно у меня обида и страх я же живой человек тем более женщина у которой несовершеннолетний ребенок растет и я за него переживаю.

А какой смысл разговаривать о муже? Игроман, с котором Вы разошлись...
Суть вопросов, которые Вас в реальности беспокоят, я обозначил.
Если хотите, займемся ими...
21 июл. 2019
Алина Чайка
Слушайте я задала конкретный вопрос. Хочу получить ответы?!!
21 июл. 2019
Слушайте я задала конкретный вопрос. Хочу получить ответы?!!

Ваша эмоциональная реакция и раздражение по отношению ко мне только подтверждает, что подлинную причину Вашего обращения к психологу я определил верно)
Ничего страшного в этом нет. Вас здесь никто ни в чём не обвиняет и никто не оценивает.
Это как у врача. Вы приходите и говорите: дайте таблетку от давления. Врач давление измеряет и говорит: Вам не таблетки надо пить, Вам надо избавляться от ВСД и от симпатоадреналовых кризов... А Вы ему: я говорю, дай таблетку!!
Если вы обращаетесь к специалистам, специалистам надо доверять - иначе помочь Вам не смогут...
21 июл. 2019
Алина Чайка
Я вам доверяю но хочу получить конкретный ответ на
1. Почему занялся игрой а не семьей? (см. выше описание проблемы)
2. Почему не попросился назад?
3. Он потерян для общества?
А то что у меня обида и страх за свою жизнь я и сама знаю.
21 июл. 2019
А то что у меня обида и страх за свою жизнь я и сама знаю

Вы это знаете, но не признаёте)
Вы же пришли не с вопросом: "Уважаемый психолог, у меня обида и страх за свою жизнь, как мне с этим справиться?"
В такой формулировке вопрос адекватен и понятен.
А Вы этот вопрос прячете под попыткой разобрать поведение мужа.
Происходит это потому, что Вашему бессознательному удобнее свалить вину за Ваше нынешнее состояние на него, чем разбираться в собственных причинах этого состояния.
И Вы ищете у психолога подкрепления того, что "Мне плохо, потому что муж виноват".
А плохо Вам по совершенно другим причинам, о чём я и пытаюсь Вам сказать...
21 июл. 2019
Алина Чайка
Я задала конкретные вопросы не могу понять почему вы не даете конкретные ответы
21 июл. 2019
В таком случае у меня к Вам предварительный вопрос:
А что конкретно Вам даст понимание всего того, чем Вы интересуетесь?
Как понимание этого повлияет на Ваше дальнейшее поведение?
Как это понимание изменит Вашу жизнь в лучшую сторону?
21 июл. 2019
Алина Чайка
На все вопросы один ответ не хочу попасть в такую ситуацию еще раз и внутренне успокоюсь что моей вины в этом нет. Сделаю определенные выводы. С другим мужчиной буду вести себя по другому. Хочу понять психологию этих людей они сами в этот омут попадают или близкое окружение причастно (родственники) тоже. А так же интересно как я этого не заметила и мною манипулировали как могли? А может с ним все не так печально и надо сказать родственникам, они помогут ему с лечением.

Все осталось без ответа... Впрочем как всегда
22 июл. 2019
Все осталось без ответа... Впрочем как всегда

В Вашей жизни вопросы остаются без ответов - "как всегда" - именно потому, что Вы этих ответов не хотите слышать.
Вы ждёте не ответов и не решений, а подтверждений собственной правоты.
Именно поэтому Вы рискуете, снова и снова, оказаться в сложной ситуации, повторить ошибки.
Но, повторяю, если Вы осознаете, что изменять ситуацию надо через изменение себя - я смогу Вам помочь.

Добрый день,
Если Вы не планируете продолжать работу, то закройте, пожалуйста, тему.
Благодарный отзыв мне был бы тоже кстати)
Если планируете работу продолжить, то жду Вашего ответа.