КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Как перестать худеть? Нахожу у себя симптомы нервной анорексии. Мне 20 лет

22 июл. 2019
Роза42
Не могу перестать худеть
Мне 20, рост 155, вес 40-41
Последний год я сидела на "пп", считала калории, ограничивалась себя в сладком, жирном и прочих вещах, которые считала вредными.
Сначала это почти не давало результатов, но позже я за полгода сбросила 8 кг, в сумме за год я похудела на 11 кг
Ранее я не весила менее 47 кг
Месяц назад я поняла, что меня начинает мутить про виде твердой пищи, я списала это на гастрит, но подобное продолжалось пару дней. Я заставила себя поесть когда поняла, что у меня совсем нет сил, апатия, сонливость, ухудшилось настроение.
Сейчас я не могу заставить себя есть, мне буквально страшно есть. Я осознаю, что скоро мой вес станет критическим, но я расстраиваюсь, когда вижу, что он становится больше. Перекусываю, когда чувствую слабость. Иногда получается съесть свою дневную норму, но потом чувствую себя виноватой в "срыве".
Недели 2-3 назад, я искала информацию в интернете и нашла симптоматику нервной анорексии. К сожалению, многое совпало.
Я бы хотела узнать, как справиться с психологической частью моего состояния.

22 июл. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Сейчас я не могу заставить себя есть, мне буквально страшно есть.
Обратитесь к специалисту очно, не затягивайте время. Врач-психиатр побеседует с Вами и назначит лечение. Медпрепараты снимут тревогу и страх и Вы сможете начать восстановление питания и нормализовать вес. При этом назначается работа с психологом и психотерапевтом. Сделайте выбор в пользу жизни и позаботьтесь о своем здоровье. Примите ответственность на себя и попросите помощи у близких и друзей, если Вам нужно сопровождение к специалисту и просто поддержка каждый день.
22 июл. 2019
Роза42
Я уже рассказала про это близким, они меня поддерживают, но не знают как помочь
Я сама не знаю как себе помочь
Я хотела обратиться к специалисту, но не знаю как можно это сделать по омс, т к я студент и финансы ограничены, поэтому и написала на этот сайт.
Проблема состоит и в том, что диагноз мне не поставили ( т. к. Не обращалась к врачам) и я боюсь, что просто все надумываю себе, пытаюсь привлечь к себе внимание, поэтому не могу серьезно воспринимать свое состояние
22 июл. 2019
Я уже рассказала про это близким, они меня поддерживают, но не знают как помочь. Я сама не знаю как себе помочь
Очень хорошо что семья Вас поддерживает.
Помочь себе значит пойти на обследование и получить медикаментозную поддержку. А потом начать восстанавливать вес. Если Вы понимаете, что самостоятельно справиться не получается, не откладывайте визит к врачу.
22 июл. 2019
Роза42
Сейчас я нахожусь в другом городе, недели где прикреплена по омс, я посмотрю как можно в этом случае записаться на сеанс.
Благодарю за информацию, я боялась, что в пнд меня не примут, т к у меня физическое состояние в относительной норме, и это пока не угрожает моей жизни
Я была бы рада, если бы вы помогли верно истолковать все мои симптомы и подсказать верно ли я подозреваю эту болезнь.

Нежели *
22 июл. 2019
Я была бы рада, если бы вы помогли верно истолковать все мои симптомы и подсказать верно ли я подозреваю эту болезнь.

Мы не можем ставить диагноз онлайн, но то что Вы пишете очень серьезно. Поэтому просто запишитесь на прием и побеседуйте, Ваш полис дает эту возможность, если Вы гражданка РФ и у Вас есть временная регистрация по месту учебы.
22 июл. 2019
Роза42
Благодарю, вы помогли мне
Прямо сейчас я позвонила в пнд, мне сказали, что примут
Собираюсь сегодня пойти на прием, чтобы точно понять что со мной происходит
22 июл. 2019
Сделайте это, Вы будете знать точно - это очень важно чтобы осознавать направление действий дальше. Берегите себя и свое здоровье. Удачи Вам.

Отзыв о консультации

Ольга помогла осознать проблему и начать решать её. Отвечала быстро и развернуто.
Очень благодарна за оказанную помощь.

Роза42