КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Как спортсмену избежать анорексии? Какие могут быть последствия?

496
19 окт. 2019
ММаринаММ
Скажите, многие спортсмены сами того не хотя, заболевают анорексией. Как вы считаете, можно ли как-то это избежать в спорте, какие последствия могут быть?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
25 окт. 2019
Здравствуйте, как я могу к вам обращаться?
И, уточните свой возраст, пожалуйста!
Я готова с Вами поработать в этой теме!
Примите для начала мои условия бесплатных консультаций!
29 окт. 2019
ММаринаММ
Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 19
29 окт. 2019
Здравствуйте, Марина!
Лимит нашей консультации уже исчерпан, но я отвечу на ваш вопрос.
Действительно, у спортсменов анорксия также случается. Отличие лишь в том, что спортсмены становятся одержимы, скажем так, достижением и улучшением определённых показателей.
Конечно, этого можно избежать. Достаточно того, чтобы спортсмен не забывал о своём правильном сбалансируемом питании и режиме физических нагрузок.
Спортсмен, который начинает страдать анорексией в начале начинает отказываться от приёмов пищи и увеличивать уровень физических нагрузок-это первые звоночки, которые важно не пропустить.
Последствия могут быть следующие-истощение, отказ организма принимать пищу даже в незначительных количествах, что приводит угнетению физического состояния. Сюда относится и гиповитаминоз, у девушек может возникнуть аменорея (отсутствие месячных) и даже бесплодие, гормональные сбои.
Тоесть, на самом деле, последствия могут быть тяжёлыми-организм полностью истощается, замедляется пульс, падает давление, значительно снижаются показатели витаминных и питательных вещест-кальция, белка и т. д., так важных для всех, и особенно для спортсменов.
Как всего этого не допустить?!
Повторюсь-не забывать о сбалансираванном питании и режиме физических нагрузок, консультироваться по этому поводу с тренером, при необходимости посещать спортивного врача. Питание, белок, кальций, витамины (в частности Д, ну и другие) очень важны для спортсменов - это важный жизненный биологический ресурс!
Марина, надеюсь я ответила на ваши вопросы.
А сейчас попрошу вас нажать кнопку Завершить консультацию!
А если возникнет потребность в консультации снова, то вы можете создать ещё одну тему в бесплатных консультациях.