КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Как спортсмену избежать анорексии? Какие могут быть последствия?

19 окт. 2019
ММаринаММ
Скажите, многие спортсмены сами того не хотя, заболевают анорексией. Как вы считаете, можно ли как-то это избежать в спорте, какие последствия могут быть?

25 окт. 2019
Здравствуйте, как я могу к вам обращаться?
И, уточните свой возраст, пожалуйста!
Я готова с Вами поработать в этой теме!
Примите для начала мои условия бесплатных консультаций!
29 окт. 2019
ММаринаММ
Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 19
29 окт. 2019
Здравствуйте, Марина!
Лимит нашей консультации уже исчерпан, но я отвечу на ваш вопрос.
Действительно, у спортсменов анорксия также случается. Отличие лишь в том, что спортсмены становятся одержимы, скажем так, достижением и улучшением определённых показателей.
Конечно, этого можно избежать. Достаточно того, чтобы спортсмен не забывал о своём правильном сбалансируемом питании и режиме физических нагрузок.
Спортсмен, который начинает страдать анорексией в начале начинает отказываться от приёмов пищи и увеличивать уровень физических нагрузок-это первые звоночки, которые важно не пропустить.
Последствия могут быть следующие-истощение, отказ организма принимать пищу даже в незначительных количествах, что приводит угнетению физического состояния. Сюда относится и гиповитаминоз, у девушек может возникнуть аменорея (отсутствие месячных) и даже бесплодие, гормональные сбои.
Тоесть, на самом деле, последствия могут быть тяжёлыми-организм полностью истощается, замедляется пульс, падает давление, значительно снижаются показатели витаминных и питательных вещест-кальция, белка и т. д., так важных для всех, и особенно для спортсменов.
Как всего этого не допустить?!
Повторюсь-не забывать о сбалансираванном питании и режиме физических нагрузок, консультироваться по этому поводу с тренером, при необходимости посещать спортивного врача. Питание, белок, кальций, витамины (в частности Д, ну и другие) очень важны для спортсменов - это важный жизненный биологический ресурс!
Марина, надеюсь я ответила на ваши вопросы.
А сейчас попрошу вас нажать кнопку Завершить консультацию!
А если возникнет потребность в консультации снова, то вы можете создать ещё одну тему в бесплатных консультациях.