КонсультацииПсихологическая реабилитация

Вегетососудистая дистония

24 мар. 2017
Юлия 123
Здравствуйте у меня ВСД помогите справиться с этим

24 мар. 2017
Юлия 123, добрый день!

Пока психолог отвечает Вам, рекомендую посмотреть похожие темы с ответами психологов по теме Вегетососудистая дистония

Также просьба подробнее рассказать о себе: Ваш возраст, семейное положение. Что Вас беспокоит. Чем живете
24 мар. 2017
Юлия 123
Мне 33 года, я замужем двое деток три года и 14 лет девочки, у меня первый раз был приступ паники страха, в таком состоянии жить не хочется а жить хочется все-таки, боюсь сойти с ума пью тенотен, пожалуйста помогите мне

У меня брат попал в аварию под поезд, сейчас конечно в плохом состоянии ходит разговаривает, но ни чего не понимает, маленький ребенок беспокойный, муж с тяжёлым характером, не пьёт не курит не гуляет, но характер тяжелый, может это все спровоцировало, не знаю, но очень хочу вылечится
24 мар. 2017
Юлия, доброго дня. В данный момент Вы работаете или находитесь в декрете? Чем Вы занимаетесь помимо детей и ведения хозяйства (интересы)? Как давно Ваш брат (старший или младший?) попал в аварию? ВДС началась после этого инцидента? Как часто происходят приступы паники сейчас? Есть ли у Вас друзья и родственники, которые поддерживают в это сложное время?
24 мар. 2017
Юлия 123
Здравствуйте еще раз, да я работаю, брат старший, дом работа, работа дом, большего пока не успеваю, ну и конечно же домашние все дела, м я осталась с братом один на один ( так за ним мама ухаживает) и испугалась очень, не знаю почему, после этого вечером и случился приступ, просто резко, вызвала скорую, так как не понимала в чем дело, сказали давление 140 на 90 для меня конечно очень высокое так как я гипотоник выше ста не поднимается. Вот с этого дня и началось, второй месяц, пью тенонет, легче, прикращаю пить начинается беспокойство и страх что опять все повторится, очень тяжелое конечно состояние, никому не пожелаб

Поддержки нет, муж не понимает моего состояния, не очень хочется и показывать, а мама сейчас с братом
25 мар. 2017
Юлия, как давно произошла авария - 2 месяца назад? Вы живете с мужем, дочками, мамой и братом, я правильно поняла? Вы пишете про тяжелый характер мужа - в чем именно и как он проявляется? А беспокойство младшей дочки постоянное или периодическое? В чем выражается? Есть ли у нее диагноз гиперактивности? "Тенотен" Вам назначил врач, или Вы начали пить его самостоятельно? Для большего понимания того, что с Вами происходит, я хочу предложить Вам текст о ВСД и панических атаках - http://serdce.hvatit-bolet.ru/vsd-i-panicheskie-ataki.html Справиться с этой проблемой самостоятельно довольно сложно (тем более учитывая множественность факторов, расшатывающих Вашу психическую устойчивость), поэтому рекомендую Вам поработать с психологом очно или по скайпу.
25 мар. 2017
Юлия 123
Здравствуйте, с мужем и дочерьми мы живем отдельно, мама с братом отдельно, беспокойство у младшей дочери переводческие, только на стрессы, ходили зубик лечить она так испугалась потом истерила дома успокоится не могла, диагноза гиперактивности нет, тенотен я сама пью, мне назначили азафен и снотворное какое-то. Страх боязнь, метание какое-то в душе, жить не хочется кажется всё ужасно, читать не буду извините, могу потом саму себя пугать, с психологом я бы поговорила по телефону или Скайпу очно не получится
26 мар. 2017
Юлия, я отправила Вам информацию о работе по скайпу в личной переписке. Что именно кажется Вам ужасным - уязвимость и конечность жизни, хрупкость человеческого организма и непредсказуемость его реакции в нестандартных ситуациях, что-то еще? Можно ли сказать, что у Вас присутствует страх смерти? Как Вы справляетесь с внутренней тревогой в повседневных ситуациях?