Ведь если ваш партнер принимал решения самостоятельно без учета желаний мамы, то его решение точно также могло не совпадать с вашим. И вы чувствовали бы себя так же бессильно, только не было бы 3го человека.
25 июл. 2019
Amula
Ну как мне лучше быть в этой ситуации? Ещё такая проблема что его мама постоянно как то да подколит меня. Вот вчера сходила с подругой в кино, а сегодня она мне звонит и говорит "что, вчера в кино была? Чё щас весь год каждый день будешь ходить в кино? Ну конечно мой сын работает Дак почему бы и не ходить". Хотя мой молодой человек наоборот говорит сходи развейся, сам денег мне даёт, нормально ко всему относится. Не виделись со свекровью пол года, как только она приехала к нам в гости в первую очередь она сказала не "Привет, Алёна", а "ой, Алёна ты так пополнена". И все время пока была у нас говорила что в потолстела.
Алена, понимаю ваше негодование. Конечно, то, что вы описываете это прямое нарушение ваших границ, и вы вправе защищаться. Вы можете ограничивать человека в подобных высказываниях, злиться на это, высказывать свое недовольство. Конечно, делать это можно разными способами, в данной ситуации есть смысл вежливо, но твердо отстаивать свои границы. Обозначить, что вы не хотите слышать оценку вашего внешнего вида, что походы в кино дело, касающееся только вас и ваших отношений. Возможно, есть смысл поговорить об этом с вашим парнем и сказать о своем недовольстве, и что вы будете отстаивать себя. Это сможет подготовить его к реакции мамы, потому как она может по-разномуподать следующий ваш разговор, где вы не будете терпеть ее издевки.
25 июл. 2019
Amula
Да конечно я все это говорю своему парню. Он разговаривает об этом со своей мамой. Потом она мне выговаривает что чего это я жалуюсь. Получается какой-то замкнутый круг
Думаю может это все связано с тем что они мусульмане, а я хрестианка. Что у них свои правила и они хотят чтобы я подчинялась их правилам. Но, я ведь не животное какое-то чтобы подчинятся им
Тут возникает конфликт интересов. Когда вы говорите, что вас не устраивает эта ситуация как то, что вы описывали вначале, так и про нарушение границ, то получается, что они так живут потому что они мусульмане. И они хотят чтобы вы подчинялись их правилам. И вы пишете, что не животное, чтобы подчиняться. Но в то же время, отрицая их правила, вы навязываете им свои, когда хотите, чтобы его мама не вмешивалась в вашу жизнь, это ваши правила, которые противоречат их устоям. И говоря вашими словами, о"они же не животные, чтобы подчиняться" Извините, если вышло немного грубо. Я хотела показать, насколько противоречиво вы действуете. У вас разный менталитет. Это так, и тут важно искать компромисс, чтобы оставаться в согласии
25 июл. 2019
Amula
Может мне поменьше обращать на все это внимание как-то?
Наоборот, заметить это подумать, что вы на самом деле хотите. Подумать о том, как это можно (если можно) реализовать. Есть смысл понять есть ли вещи, с которыми вы готовы жить, вещи, которые надо обсудить с парнем, возможно это можно поменять, откорректировать и то, с чем вы никогда не сможете смириться. И пересмотреть заново ваши отношения и все, на что вы идете, чтобы избавиться от иллюзий, что вы сможете изменить то, на что не влияете на самом деле.