КонсультацииАрхив

Ребёнок (7,5 лет) писает в трусики. Дочь даже не замечает этого, ей не стыдно. Что делать?

25 июл. 2019
ЕленаСофи
Добрый день, дочери 7,5 лет (есть младшая сестра 3 года) последние три-четыре месяца стала писать в трусики, днём. На вопрос хочет ли в туалет отвечает отрицательно и тут же начинает зажиматься, но в туалет все равно не идёт. В итоге мокрые трусы, потом все же бежит в туалет, бывает не успевает даже сесть на унитаз. Ей не стыдно, она даже не замечает этого, её это не волнует. Очень мнительная, на каждую царапину спрашивает будет ли она жить после этого, и не опасна ли чёрная точка на пироженке, нет ли микробов на её руках. С рождения наблюдались у невролога. Кесарево сечение в 41 неделю, сильный токсикоз до самых родов, вес 4550 грамм, ППЦНС

26 июл. 2019
ЕленаСофи, здравствуйте. Ознакомьтесь с правилами проведения консультации. Что произошло до того, как дочка стала писаться? Пугает ли ее, что-то в туалете? Как она какает? Ходит в туалет сразу или терпит до последнего?